Поиск

Рекламные ходы

Данная подкатегория содержит 56 файла, которые бесплатны для зарегистрированных пользователей, Членов Клуба и ВИП- членов.

Здесь размещены материалы, как правильно рекламироваться, чтобы не "сливать" рекламный бюджет.

56 файлов

  1. Бесплатно

    Тайная власть цифры 9

    Бесплатно для Членов Клуба, VIP-членов клуба.
    Зайдя в любой магазин практически по всему миру — и неважно, сложен ли этот магазин из нулей и единиц или из кирпича и раствора — мы увидим цены, которые оканчиваются цифрой 9. Да, мы знаем причину, по которой в ценниках пишут 99 вместо 100 — чтобы цена казалась ниже, но на самом ли деле этот метод работает? К слову, в западном маркетинге этот прием называется «очарование цен» (charm prices).
    В своей книге «Бесценное» Уильям Паундстоун (William Poundstone) анализирует 8 различных исследований по использованию «очарования цен» и обнаруживает, что этот метод увеличивает продажи товара на 24% по сравнению с ближайшими «круглыми» ценами. На практике «тайную власть цифры 9» проверили ученые Массачусетского технологического института (MIT). Они предлагали на продажу стандартный предмет женского гардероба по ценам 34 $, 39 $ и 44 $.

    4 скачивания

       (0 отзывов)

    Обновлено

  2. Бесплатно

    Цели PR, Функции PR, Задачи PR

    Бесплатно для Членов Клуба, VIP-членов клуба.
    Опыт показывает: чем более точно сформулирована цель PR - тем легче решается задача (в том числе нестандартная, креативная). Напротив, формулировка задачи в стиле: "сделать PR не хуже, чем у других" скорее запутывает Заказчика и Исполнителя, чем помогает им...
    В программных продуктах производства "ТРИЗ-ШАНС": "Приемы журналистики и public relations", "HeadLiner/Заголовщик" и "EXPO: 1001 Рекламоноситель", задачи классифицируются следующим образом

    3 скачивания

       (0 отзывов)

    Обновлено

  3. Бесплатно

    Цена восприятия: вопрос контекста

    Бесплатно для Членов Клуба, VIP-членов клуба.
    В ценовом эксперименте Ричарда Талера (Richard Thaler) на участниках были протестированы два сценария, относящиеся к самой обычной жизненной ситуации: покупка соседу по пляжу бутылки пива. В первом случае один участник спрашивал другого, хочет ли он пива, причем подчеркивалось, что пиво будет куплено в обычном супермаркете. Во втором сценарии пиво покупалось в расположенном поблизости роскошном отеле.
    Стоит учесть, что шикарные интерьеры отеля не имели ничего общего с результатами экспримента — предполагалось, что пиво будет выпито на пляже. Талер пришел к парадоксальному выводу: люди поражались тому факту, что за одинаковое пиво они должны заплатить одинаково — им казалось вполне справедливым, что за пиво, купленное в дорогом отеле, нужно платить дороже.

    3 скачивания

       (0 отзывов)

    Обновлено

  4. Бесплатно

    Шоу-румы балконов и стаканы размером с вазу: как IKEA приспосабливает свой дизайн для разных стран

    Бесплатно для Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.  
    На прошлой неделе IKEA открыла свой первый магазин в Индии — и его ассортимент немного отличается от привычного. На самом деле это обычная практика для компании: в некоторых странах она меняет дизайн товаров и магазинов, чтобы те лучше отвечали вкусам целевой аудитории.
    Большая часть ассортимента магазинов IKEA в разных странах остается неизменной. Меняются лишь небольшие детали с учетом особенностей местного образа жизни. Компания отправляет своих представителей изучать местные дома и общаться с жильцами, чтобы узнать, какие у них есть потребности, что они могут себе позволить и как им нравится совершать покупки.

    3 скачивания

       (0 отзывов)

    Обновлено

  5. Бесплатно

    Я твой любимый Hyundai Santa Fe I. Копирайтинг о сервисе

    Бесплатно для Членов Клуба, для VIP-членов Клуба. 
    Д… Светлана А…, привет! Я твой любимый Hyundai Santa Fe I и сегодня был лучший день в моей жизни, потому что я провел его в автосервисе БестВей. Это было незабываемо! Мастера – консультанты и механики заботились о мне, как они заботятся о своих автомобилях. Впервые в жизни, я почувствовал, что я еще кому-то дорог, кроме тебя, мой любимый хозяин.

    3 скачивания

       (0 отзывов)

    Обновлено

  6. Бесплатно

    Яркие маркетинговые тренды и акции ритейла за 2018 год

    Бесплатно для Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.  
    Многие игроки на рынке трейд-маркетинговых услуг зачастую придерживаются ряда шаблонных форматов, которые годами уже доказали свою эффективность. Однако определенная нестабильность на рынке и активная конкуренция заставляют искать новые нестандартные подходы.
    В первую очередь, хочется отметить активный всплеск внедрения технологий в трейд-маркетинговые процессы. Инструменты для сбора и обработки данных о покупателях уже не ограничиваются просто историей покупок. Современные системы позволяют собирать целый ряд данных о покупателях – их присутствие в социальных сетях, интересы, предпочтения. Все это дает возможность магазинам строить более конкретные и персонализированные предложения.

    3 скачивания

       (0 отзывов)

    Обновлено