Поиск

Особенности обучения взрослых людей или зачем так морочиться, выстраивая обучение  

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Особенности обучения взрослых людей или зачем так «морочиться», выстраивая обучение

Обычно руководители хотят, чтобы сотрудники умели хорошо и много продавать, несмотря на кризис. При этом они испытывают некоторые сомнения относительно «новых» методик преподавания. К тому же, настройка системной работы с персоналом требует времени, а продавать больше нужно уже сейчас!

Однако многие руководители из-за нехватки времени до сих пор учат своих сотрудников «постаринке». Например, наговорят информацию в надежде, что сотрудники сами мотивированы ее запомнить. Или отвечают на возникшие вопросы, думая, что тем самым все разъяснили. Оставят что-то почитать. В крайнем случае предложат выслать вопросы или звонить, если что-то осталось непонятным.

Вы уверены, что ваши сотрудники мотивированы на обучение новому и способны с одного раза все запомнить, понять, и начать этим пользоваться в работе?!

Вспомните, ведь в жизни обычно так: «По100разимужевсеобъяснил,аониопять делают не так!»

«Своих продавцов я уже отучил пить кофе и таращиться в монитор при посетителях. Но не могу сказать, что прибыль от этого растет. Продавцы, вроде обученные: и поздороваются, и помощь предложат, но что-то не то... Даже сам продавец чувствует, как срывается продажа и неловко мнется, не зная что еще сказать, чтобы заинтересовать покупателя, убрать его сомнения в цене, в качестве. В итоге доверие к магазину падает. Я прямо чувствую это покупательское разочарование. Они поворачиваются и уходят...думать, к другим» – это слова управляющего на одном из моих тренингов.

Сам факт обучения продавцов не является залогом повышения продаж. Часто тот, кто обучает – забывает, что перед ним сидят взрослые люди, которые имеют свои ценности, представления, опыт, стереотипы.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


Изменения в версии     Просмотреть список изменений

Выпущена

Список изменений в этой версии не указан.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.