• Похожие публикации

    • Автор: ММКЦ 2
      Для зарегистрированных пользователей.
      Выступление из 2-ой Международной онлайн-конференции «Прорывные мебельные технологии в продажах, продвижении, производстве, материалах»
       
      Спикер:
      Сергей Александров,
      Основатель и генеральный директор Международного Мебельного Кадрового Центра, основатель Закрытого Клуба Знаний мебельного бизнеса
      Тезисы выступления:
      Новая модель потребления покупателя мебели. Как учесть новую модель потребления при выстраивании стратегии развития компании. Тайминг:
      Модель развития рынков и компаний (03:57). Характеристики новой мебельной реальности (28:48). Что делать сейчас (40:35). Общая продолжительность: 44:25.
      О конференции:
      Ключевая цель этой конференции – обмен реальным опытом.
      Спикеры конференции: Практикующие эксперты мебельной и смежных отраслей 
      у кого за плечами ощутимые результаты в мебельном бизнесе за последние 3 года. кто увеличивает продажи, открывает новые салоны, находит растущие ниши, прибыльные технологии и форматы продаж, и делает это прямо сейчас, в 2015-2018 году. кто не обещает волшебных таблеток, потому что их не бывает, зато без утайки делится с коллегами по отрасли, как своими успехами, так и ошибками. В конференции есть ответы на вопросы:
      какая реклама лучше работает для привлечения покупателей какой формат продаж востребован: магазины в торговом центре, отдельно стоящий салон, интернет, через сетевых ретейлеров (и как туда попасть) как лучше продвигать мебель на заказ стоит ли сейчас открывать новые магазины или лучше переждать способы открытия новых салонов способы поиска новых ниш как не работать в минус и начать зарабатывать? какие соцсети лучше использовать для продвижения мебельного бизнеса и как выбрать подходящую для своей компании.
    • Автор: ММКЦ 1
      Бесплатно для  ВИП-членов.
      Выполнение задания. Процедура к фирменному стандарту 7
      ФИРМЕННЫЙ СТАНДАРТ 7
      Я всегда планирую свою работу и согласовываю свои планы с коллегами. При выполнении задания, полученного от руководителя, я соблюдаю процедуру, описанную в Приложении 1. И я всегда намечаю и объявляю заранее промежуточные результаты своих работ. Я всегда показываю промежуточные результаты в намеченные сроки. Я знаю, что отчеты по текущей работе сдаются ежедневно. Я знаю, что последний срок сдачи недельного плана - пятница, 17-00. Я знаю, что время между двумя результатами по моей долгосрочной работе не превышает двух месяцев. Я готовлю информацию об этих результатах как выступление (доклад, сообщение), понятное для коллег, и/или как статью для научного издания. Я рассчитываю на то, что и мои коллеги поступают аналогичным образом.
      Описание процедуры
      Выполнение любой работы и полученной целесообразно разделить на 3 этапа: анализ, запуск, реализация.
      Этап 1. Анализ задания.
      Цель анализа: оценка достаточности собственных ресурсов, которая основывается на: - Понимании (все ли я понял в данном задании? Какие области неясны: результат, средства выполнения, время?), - Квалификации (Достаточно ли я разбираюсь в той области, в отношении которой необходимо выполнить действия? К кому можно обратиться за консультацией?), - Информации (хватает ли данных для выполнения задания?), - Времени (Успею ли я уложиться в отведенное время? Сколько времени требуется в принципе на выполнение задания?), - Полномочиях (можно ли мне привлечь других сотрудников для выполнении здания?).
      Если Вы обнаружили недостаток ресурсов (времени не хватит, знания не позволяют, бюджет не определен, полномочия не определены), то должны сообщить руководителю об этом факте. Желательно предоставить данные, что Вам нужно для выполнения задания (время, помощь коллег, иное). Руководителю предоставляется сообщение с учетом следующей иллюстрации. На рисунке приведена схема выработки и принятия решения и область взаимодействия с руководителем. ! Обратите внимание, что без предлагаемых Вами вариантов решений, разговор с руководителем не состоится.

      ВНИМАНИЕ!
      Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
      Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
      Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.
    • Автор: ММКЦ 1
      Бесплатно для  ВИП-членов.
      Бланк «Принятие решения».

      ВНИМАНИЕ!
      Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
      Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
      Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.
    • Автор: ММКЦ 5
      Бесплатно для Членов Клуба и ВИП-членов.
      Как направить внимание покупателя от цены к комфорту. Кейс с Интернет магазином
      Автор: Роберт Чалдини
      «Предположим, вы создали онлайн-магазин по торговле мебелью, который специализируется на разных типах диванов. Одни из них привлекательны для покупателей своим комфортом, другие – своей ценой. Можете ли вы придумать что-то такое, что склонило бы посетителей вашего сайта фокусироваться на комфорте и поставить удобство выше цены?
      Нет необходимости долго думать над ответом, потому что два профессора маркетинга, Наоми Мэндел и Эрик Джонсон, уже дали его в своем исследовании, используя всего один мебельный онлайн-сайт. Когда я расспрашивал Мэндел, почему она выбрала для изучения именно эту тему, она сказала, что ее выбор был связан с двумя большими неразрешенными вопросами в сфере маркетинга – одним сравнительно недавним и другим, давнишним.
      Новой темой в то время была торговля через Интернет. Когда Мэндел начала в конце 1990 года свой исследовательский проект, воздействие виртуальных магазинов, таких как Amazon и eBay, только-только становилось заметным. Но вопросом, как оптимизировать успех в этой форме торговли, никто систематически не занимался. Поэтому они с Джонсоном выбрали сайт виртуального магазина как поле для своего исследования.
      Другой вопрос, который вызывал жгучий интерес Мэндел, преследовал мерчандайзеров с самого начала: как не проиграть сопернику с товаром более низкого качества, чье единственное конкурентное преимущество – меньшая цена? Вот поэтому Мэндел решила противопоставить в своем исследовании линейки мебели высокого качества менее дорогим и менее качественным.
      “Это традиционная проблема, к которой постоянно обращаются имеющие опыт в бизнесе студенты на наших маркетинговых курсах, – сказала она. – Мы всегда рекомендуем им не втягиваться в ценовую войну против низкокачественного продукта, потому что они ее проиграют. Мы советуем вместо этого сделать полем битвы качество, потому что в этой борьбе они с большой вероятностью выиграют. К счастью для меня, – продолжала она, – лучшие студенты этих курсов никогда не удовлетворяются общими рекомендациями».
      ВНИМАНИЕ!
      Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для Членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
      Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
      Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.
Поиск
   прослушать
  • Весьма полезные идеи для бизнеса от Наполеона и Форда


    ММКЦ 6

    Взято из Базы Знаний из подкатегории "Обучение персонала"

     

    Весьма полезные идеи для бизнеса от Наполеона и Форда

     

    И что Вы думаете, я шучу?

    А вот и нет! 
    Обратимся к фактам, которые говорят о том, что...

    Факт 1. Наполеон мастерил мебель. И вот почему.

    Были опубликованы мемуары барона Агатона Фэна, который долгие годы служил личным секретарём императора. 
    Фэн детально описывает распорядок рабочего дня императора. 
    Его личный кабинет, куда он позволял себе являться в халате, находился между спальней и приёмной - куда он выходил одетым соответствующим образом.

    Весьма полезные идеи для бизнеса от Наполеона и Форда наполеон

    Гостиная Наполеона, Лувр
     

    Наполеон сам делал эскизы мебели - во всех кабинетах всех его дворцов имелся особый стол в форме восьмёрки. А также придумал тетради, которые раз в две недели должны были направлять ему министерства, тетради, содержащие все данные о стране с отчётом обо всём в ней произошедшем.

    (Кстати, не все руководители до сих пор могут организовать отчетность, как это делал Наполеон).

    Тетради, постоянно находившиеся на его столе, представляли собой свод сведений о жизни страны.

    Император понял, что информация - это власть, гораздо раньше, чем наши политологи. Он читал всё и требовал, чтобы сохранялись все доклады, все письма, все записи. Он был буквально помешан на цифрах.

    «Императору, - писал Фэн, - чрезвычайно нравилось производить подсчёты. Работая с цифрами, он испытывал особое удовольствие».

    А вы внедрили у себя CRM? :)

    (Из книги Хосе Антонио Марина, Поверженный разум, М., «Астрель», 2010 г., с. 192-193).
     

    Важная мысль для бизнеса от самого Императора Бонапарта: Весьма полезные идеи для бизнеса от Наполеона и Форда

    «Готовясь к сражению, я мало думал о том, что сделаю после победы; но очень много о том, как поступить в случае неудачи».

    Примечание от АСА: В современном мире это называется диверсионный анализ.

    (Из книги Ральфа Эмерсона, Нравственная философия, Минск, «Харвест»; М., «Аст», 2000 г., с. 335.)

     

    Факт 2. Наполеон дал идею шкафа-купе

    Однажды, увидев в казарме открытые стеллажи с разбросанными на них вещами солдат, он приказал покончить с этим безобразием и повесить ширмы. Это и были самые первые шкафы-купе. 
    В современном виде шкаф-купе воплотили американцы. Они добавили дверь, которая движется на колесиках, и она стала открываться не на себя, как обычный шкаф, а в сторону, что не требует дополнительного перед собой пространства. Сейчас, как вы знаете, они необычайно популярны и модны.

    Факт 3. Наполеон - законодатель новой моды, стиля «Ампир»

    Стиль «Ампир» придумал Наполеон Бонапарт, который стремился подражать римским императорам. (Примечание от АСА: скорее, не придумал, а способствовал его распространению или был заказчиком на создание. Появился именно в годы правления Наполеона). Поэтому это направление соединило в себе классицизм и любовь французов к роскоши.

    Ведущая роль в формировании нового стиля «Ампир» (Empire - империя от лат. imperium - командование, власть) принадлежала имперскому живописцу Ж.-.Л. Давиду. 
    Давид разрабатывал эскизы мебели и оформления интерьеров.

    В 1812 г. вышло в свет издание «Собрание эскизов для украшения интерьера и всех видов обстановки». Авторами этой работы были Персье и Фонтен. 
    Иллюстрации Денона вместе с «образцовыми проектами» Персье и Фонтена стали главным пособием для многих рисовальщиков, декораторов, ювелиров, орнаменталистов, лепщиков, резчиков, мебельщиков.

    И в Россию стиль «Ампир» пришел от Наполеона, который сам прислал Александру описания своего итальянского и египетского похода с гравюрами. В 1814 г. в Париже император Александр встретился с П. Фонтеном и получил тринадцать альбомов с рисунками - проектами оформления интерьеров и мебели.

    Впоследствии в Европе сложились две разновидности «Ампира»: французский и русский.

    А что советует нам Генри Форд

     

    Весьма полезные идеи для бизнеса от Наполеона и Форда Генри Форд 

    Тот самый: 
    • основатель автомобиля, 
    • создатель конвейера, 
    • владелец заводов, железных дорог, 
    • основатель школы по типу ПТУ, 
    • создатель первой бюджетной больницы.

     

    Читаем внимательно его послание, которое подходит к нашему непростому времени:

    «Смирение перед поражением порождает страх. Привычка покоряться неудачам прочно закрепляется у людей, не обладающих дальновидностью и воображением. 

    Они строят планы, охватывающие всё от, А до Я. 
    На, А они терпят неудачу, на Б спотыкаются, а на В наталкиваются на то, что кажется непреодолимой преградой. После этого они отступают и складывают оружие, бросая свою затею на полпути. 

    Они даже не удосужились по-настоящему ошибиться, ни разу не позволили мечте по-настоящему сбыться или не сбыться. 

    Просто дали обычным сложностям, неотделимым от всякого начинания, взять над собой вверх. 
    Гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных. 
    И дело не в том, что им не хватает ума, денег, знания, желания - им недостает силы духа и твердости. 


    Грубая, примитивная сила - то, что мы называем "мёртвой хваткой", - некоронованная владычица мира стремлений. Люди зачастую ошибаются по поводу некоторых вещей. На их глазах кто-то добивается необычайных успехов, и кажется, что им всё далось легко, без усилий. Но это всего лишь кажущаяся видимость. 

    Успех достается дорогой ценой. 
    Потерпеть неудачу легко, а за удачу приходится платить всем, что у тебя есть, и всем, что ты есть сам. Поэтому-то удача так жалка, если она не несет пользы и духовного подъема. 

    Если человек постоянно боится изменений в экономической ситуации, ему надо так изменить свою жизнь, чтобы не зависеть от этой ситуации».

    (Из книги Г. Форда "Моя жизнь, мои достижения", стр. 62, из-во Минск, "Попурри", 2014)

     

    До встречи на ближайших мероприятиях ММКЦ!

    Будем строить успешный мебельный бизнес!



    Весьма полезные идеи для бизнеса от Наполеона и Форда Сергей Александров


    С уважением, 
    Сергей Александров



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Гость
    Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
    Добавить комментарий...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.