Поиск

Как выбрать директора по маркетингу? 5 частых ошибок

От 2 920,00 ₽

   (0 отзывов)

1 скриншот

Описание файла

Бесплатно для Членов Клуба, для VIP-членов Клуба. 

Как выбрать директора по маркетингу? 5 частых ошибок

Автор: Альбина Искакова

Самые распространенные ошибки при выборе директора по маркетингу из личного опыта собеседований по обе стороны баррикад.

Директор по маркетингу — ключевая должность в любой компании, сложно переоценить значение его работы для ее развития. Но при этом каждый раз, проходя собеседование на эту позицию в крупных российских компаниях и имея большой опыт личного собеседования других директоров по маркетингу, я понимаю, что выбирают генеральные директора (в большинстве случаев являющиеся по совместительству собственниками) сердцем. Ищут некую совместную химию взаимопонимания. Нельзя не признать, что такое совпадение крайне важно, поэтому мощная бизнес интуиция генерального директора, основанная на опыте и знаниях, ищет себе подобного, человека своего клана, характера, темперамента, способного войти в команду и преуспеть в этих условиях.

Но выбор только сердцем сулит массу ловушек, которые ведут к временным и финансовым потерям для компании, опасен утратой конкурентоспособного положения, упущенной форой и другими критичными для бизнеса провалами. И многие российские бизнесы прошли через этот ошибочный выбор, некоторые, к сожалению, неоднократно. Какие ошибки самые распространенные, и что делать, чтобы их не допустить?

1. Слушать, не спрашивая

Как правило, первый вопрос звучит так: «Расскажите о своем опыте». И дальше директор по маркетингу, будучи профессиональным рассказчиком и человеком, способным создать любое необходимое позиционирование, начинает свой увлекательный рассказ, попутно калибруя его под ваши угадываемые пожелания. Здесь важно, как только вы почувствовали химию и удивительное совпадение ваших мнений по ключевым вопросам, взять инициативу в свои руки и начать задавать уточняющие вопросы.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.