Поиск

Быстрая обратная связь в творческом коллективе по Ю.П. Любимову  

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Быстрая обратная связь в творческом коллективе по Ю.П. Любимову

«- Существует легенда, что вы смотрите свои спектакли от начала и до конца с фонариком в руке...
Это действительно легенды. Смотреть все спектакли с начала до конца - рехнуться можно.

Но иногда смотрю и, правда, стою с фонариком. В нём разные цвета

Зелёный фильтр — хорошо. Красный — противно смотреть. Белый свет: ритм поднять. Мизансцену сбили, или дикция плохая — ухо себе высвечиваю. Фонарик актёров опускает на землю, заставляет заняться делом, ощутить, что они находятся в пространстве сцены, рядом с партнёрами, а не витать в идиотских чувствах, которые всё затопляют.

Потом, я всегда любил быстрый театр. Не хочу признаваться в любви к клиповой эстетике, но она ведь тоже не просто так завоевала мир. Темп — вот сейчас основа. Сейчас нельзя делать длинные или, во всяком случае, растянутые спектакли. Монтажная, кинематографическая смена сцен. Без разгона, сразу ап! — и пошли. Фонарик мой вроде дирижёрской палочки.

Актёры его раньше воровали, прятали. Говорили, что фонарик им мешает. Я им объяснял: вас это раздражает, но играть вы начинаете лучше. Проверено долгими годами».

Любимов Ю.П., Артисты — товар скоропортящийся (интервью), в Сб.: Режиссёрский театр. Разговоры под занавес века, Выпуск 1 / Сост. А.М. Смелянский и др., М., «Московский Художественный театр», 1999 г., с. 281

ВНИМАНИЕ!
Статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


Изменения в версии     Просмотреть список изменений

Выпущена

Список изменений в этой версии не указан.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.