Поиск

Чек-лист по оптимизации контекстной рекламы: что проверить в первую очередь

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Чек-лист по оптимизации контекстной рекламы: что проверить в первую очередь

Автор: Олеся Игнатова, ведущий специалист по контекстной рекламе Rookee

Если вы не обладаете высокими компетенциями в контекстной рекламе или у вас нет времени на детальный анализ кампании, то эта статья для вас. Мы поделимся подробным списком мероприятий, которые нужно провести, чтобы сделать контекст гораздо лучше. Для удобства и простоты понимания разделим процесс оптимизации на блоки:
1. Проработка архитектуры рекламных кампаний.
2. Настройка технических параметров.
3. Анализ качества семантического ядра.
4. Оценка релевантности объявлений.
5. Корректировка ставок.

1. Проработка архитектуры рекламных кампаний

Это основа, фундамент, на котором будет строиться контекстная реклама. Чтобы быстро ориентироваться, находить нужные вам кампании и использовать по максимуму весь функционал рекламных систем, в первую очередь проверяем:

  • названия рекламных кампаний. Они должны давать четкое представление о том, по каким запросам будут показываться объявления и какие указаны настройки. В названии лучше коротко прописать категорию товаров/услуг, геотаргетинг, назначение кампании (поиск или рекламная сеть); 
  • разбиты ли кампании на поисковые и тематические. Как проверить? Разберем на примере Яндекс.Директа. Заходим в рекламный кабинет и во вкладке «Мои кампании» смотрим на блок «Параметры». o Если слово «Сети» выделено черным, а ниже написано «Управление показами в сетях», значит, реклама будет показываться только в рекламной сети Яндекса (РСЯ). o Если слово «Сети» серое, то кампания настроена только на поиск. o Если слово «Сети» выделено черным, а ниже указано «Ручное управление» или название автоматической стратегии, то данная рекламная кампания работает одновременно и на поиске, и в РСЯ, и это нужно исправлять.

1987013099_.png.794f6fa69c7338c1c257446dcd0d4b25.png

Для этого в строке «Стратегия» блока «Управление показами» следует нажать «Изменить». Во всплывающем окне выберите, где будет вестись реклама: на поиске или в РСЯ.

1487107581_.png.863635626af2a5ffcabf3c46cf37fdd5.png

Теперь можно переходить к следующему блоку анализа.

2. Настройка технических параметров
Чем точнее и детальнее вы укажете данные при настройке кампании, тем большую отдачу получите от контекстной рекламы. Итак, что нужно обязательно проверить. Геотаргетинг Во всех ли рекламируемых регионах вы продаете товары или предоставляете услуги? Отключайте ненужные для вас города. Так вы обезопасите себя от лишних трат на нецелевые клики.

Временной таргетинг
По настройке временного таргетинга можно встретить абсолютно разные рекомендации. Кто-то утверждает, что рекламу нужно показывать 24/7, кто-то советует отключать ее в нерабочее время, а кому-то больше нравится рекламироваться только в обеденные часы и ночью. Однозначного мнения здесь нет.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.