Поиск

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Эволюция Документации в шесть этапов по Полю Отле

«На первой стадии Человек воспринимает Реальность Мира своими органами чувств. Непосредственное, интуитивное, спонтанное и необдуманное знание. На второй стадии он обдумывает Реальность и аккумулирует опыт, обобщая, интерпретируя, он создает новое о ней представление. На третьей стадии он вводит Документ, который регистрирует то, что восприняли его органы чувств и то, что создала мысль. На четвёртой стадии он создает научный инструментарий, и Реальность начинает тогда казаться увеличенной, детализированной, уточненной; другой Мир последовательно выявляет все свои размеры.

На пятой стадии Документ вмешивается снова, чтобы непосредственно зарегистрировать результат, полученный с помощью инструментов. Документы и инструменты тогда до такой степени объединены, что не имеется больше двух отличных предметов, но единственный - Документ-Инструмент. На шестой стадии, на которой все чувства в наибольшей степени развиваются, а регистрирующий инструментарий установлен для каждого из них, когда новые чувства выходят из первоначальной однородности и специализируются, в то время как разум совершенствует концепцию, в этих условиях предполагается Гипер-Интеллект. «ЧувствоВосприятие-Документ» - предметы, понятия спаянные.

Визуальные документы и звуковые документы дополняются другими документами - тактильными, вкусовыми, обоняемыми и ещё другими. На этой стадии также «нечувственное», неощутимое станет чувствительным и видимым конкретным посредником инструмента-документа. В свою очередь, иррациональное, всё то, что непередаваемо и чем пренебрегли, и что из-за этого восстает и волнуется, как это случается в наши дни, иррациональное найдет свое «выражение» пока ещё не известными путями. И это будет действительно стадия Гипер-Документации».

Фрагмент взят: Поль Отле, Трактат о Документации / Библиотеки, библиография, документация: избранные труды пионера информатики, М., «Фаир-пресс»; «Пашков дом», 2004 г., с. 302-303.

ВНИМАНИЕ!
Статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


Изменения в версии     Просмотреть список изменений

Выпущена

Список изменений в этой версии не указан.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.