Поиск

Точки роста инноваций по А.А. Зиновьеву  

От 2 920,00 ₽

   (0 отзывов)

Гость

1 скриншот

Описание файла

Бесплатно для Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.  

Точки роста инноваций по А.А. Зиновьеву

«Леса вырубаются, нефть выкачивается ㄧ это, конечно, проблема. Но какой бы она ни была важной, не ею определяются социальные отношения как на Западе, так и в России, и направление эволюции не ею продиктовано. Что бы ни произошло, эти проблемы всё равно не будут принимать во внимание до такой степени, когда ради, скажем, экологических проблем возьмёт и свернёт свою деятельность какая-нибудь отрасль или даже просто фирма.

Мировая экономика как единое целое в экономическом смысле не существует и невозможна в принципе. Она существует лишь в том смысле, когда события в одной части экономики сразу же отражаются в другой, той, которая именуется финансовой системой. Так, в последнее время возникало несколько панических ситуаций на мировых биржах в связи с «потрясениями» валют ряда стран. Я строю свои надежды на развитие российской экономики в расчёте именно на то, что в мировую экономику есть лазейки, есть пути, по которым нам можно так или иначе в неё «прорастать». Все это должно осуществляться постепенно, в гармонии с ситуацией.

Если же «фронтом» пойдёт «прорастание» большого числа российских предпринимателей, то в нынешней ситуации многие просто не «прорастут». Не потому что они на это неспособны, а потому что это вызовет определённую реакцию у мощнейших конкурирующих фирм на Западе и им просто не дадут «прорасти».

Государство как таковое не спасёт. Когда я говорю о «прорастании», это не значит, что нужно осуществлять его исключительно собственными силами, в одиночку. Это, в принципе, возможно, но на это уйдёт слишком много времени и сил. Я не знаю ни одного подобного случая, разве только можно вспомнить кандидата в президенты Америки Перо. И то сомнительно, потому что сейчас выясняются некоторые детали его взлёта: оказывается, прежде чем сколотить громадное состояние, он всё-таки имел такой исходный капитал, до которого немногие добираются даже в конце своей предпринимательской деятельности. Это один из уникальных случаев.

Как правило, международные финансовые империи возникают с участием интернационального капитала самого различного сорта. Наша задача ухитриться не быть используемыми. Это мы должны использовать Запад в своих интересах.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен  бесплатно для членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.