Поиск

Грегори Сэнд. Будущее мерчандайзинга

   (0 отзывов)

1 скриншот

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Грегори Сэнд. Будущее мерчандайзинга

Автор:Марина Усачева

Грегори Сэнд: «В России нет лидеров мерчандайзинга»

Основоположник науки о мерчандайзингерассказал о дальнейшем развитии науки – в мире и в нашей стране

Международный консультант с широким опытом продаж в различных областях Грегори Сэнд прочитал для российских маркетологов мастер-классы, как сегодня эффективней вести торговлю и добиться желаемых результатов. Sostav.ru встретился с профессором, чтобы поговорить о дальнейшем развитии мерчандайзинга в России и мире в целом, а также об основных ошибках этой области науки и расстановке сил в общемировом масштабе.

Грегори, как выглядел мерчандайзинг в начале 20 века?

Я родился в 1945 году и могу оценивать мерчандайзинг того времени по книгам и газетам. Знаю, что Coca-Cola уже на заре своего существования стремилась к метким и броским рекламным материалам, размещая их в местах скопления потенциальных покупателей. Формат упаковки продукта был красочнее, чем у конкурентов. Продукцию старательно выставляли на видных для покупателя местах. Конечно, речь не шла о «золотой» полке, «угле зрения» и тому подобных вещах. Все это появилось намного позже, в 70-80-х годах 20 века.

Понятно, что за такой большой период времени в этой области произошли существенные изменения. Расскажите, как именно изменился мерчандайзинг с момента своего появления и какие радикальные изменения претерпел за последние годы?

Мерчандайзинг как наука оформился в 70-х годах 20 века. Компания Coca-Colaбыла флагманом в деле развития науки и мне посчастливилось работать в Coca-Cola именно в период становления этой дисциплины. Основные стандарты мерчандайзинга остаются прежними. Постоянно появляются новые методы влияния на поведение покупателя.

Например, пару лет назад стала популярна идея внедрения «модельных» точек в сетевых магазинах. Производители практически покупали место и время у сетевых магазинов для реализации лучших практик расположения выкладок продукции, реализации цветового блока на основной полке (т.н. цветовое пятно). Добавилась наука о реализации технологий постановки света в помещении, о влиянии запахов на потребителя и т.п.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.