Поиск

Как меняются российские пользователи и их поведение онлайн: 5 трендов, о которых нужно знать маркетологам

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Как меняются российские пользователи и их поведение онлайн: 5 трендов, о которых нужно знать маркетологам

Стремительное развитие технологий меняет привычки людей и их опыт взаимодействия с онлайн-средой. В 2017 году 86,5 миллионов россиян старше 16 лет являются пользователями интернета. 85% из них выходят онлайн ежедневно, чтобы найти информацию, пообщаться, развлечься или совершить покупки. Рассказываем о 5 трендах в поведении российских интернет-пользователей, которые помогут рекламодателям лучше понять свою аудиторию.

Российские интернет-пользователи старше, чем может казаться.

Вопреки сложившемуся стереотипу о молодости интернет-аудитории, сегодня онлайн — комфортная среда для людей любого возраста. Этот факт доказывает достаточно равномерное распределение использования интернета по возрастным группам. Старшее поколение интересуется технологиями, а интернет открывает им новые пути для самореализации, общения и получения впечатлений. Уже 73% россиян старше 55 лет выходят онлайн ежедневно. Наиболее активны среди этой возрастной категории в сети женщины 50-55 лет.

855153277_.png.76195bd573ca6465db2048420dab4b38.png

Независимо от возраста, интернет для современных пользователей — основной источник информации и развлечений, а также место для общения. Однако есть различия в поведении разных возрастных групп. Так, молодежь(16-24 лет) чаще старшего поколения активно участвует в создании онлайн-контента и распространении информации. Учитывая «взросление» интернет-аудитории и интересы разных поколений, рекламодатели могут найти правильный подход к каждой возрастной группе и побороться за внимание как молодежи, так и требовательных пользователей 45+.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.