Поиск

Бразильский Уоррен Баффетт

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

«Бразильский Уоррен Баффетт»

Первые победы и первый бизнес

Жорже Паулу Леманн родился в 1939 году в Рио-де-Жанейро и происходил из семьи с глубокими предпринимательскими корнями. Его отец Пол приехал в Бразилию из Швейцарии, где Леманны были шляпниками, а позже начали торговать сыром. Мать будущего предпринимателя Анна Трубнер родилась в семье торговцев какао. Детские годы будущего миллиардера прошли в достатке, семья владела компанией Leco, производящей молочные продукты. Леманн смог учиться в элитной школе. Он демонстрировал успехи в учёбе, но гораздо сильнее любил спорт: теннис и серфинг.

Играть в теннис он начал в семь лет и подавал большие надежды. Леманн был пятикратным чемпионом Бразилии, дважды поучаствовал в Кубке Дэвиса и один раз — в Уимблдоне. Несмотря на все достижения, из тенниса Леманн ушёл. Он понял, что вряд ли войдет в мировой топ-10, а роль отстающего казалась ему неприемлемой.

В 17 лет Леманну удалось поступить на экономический факультет Гарварда. По мнению предпринимателя, он был принят благодаря спортивным, а не академическим успехам. Акклиматизация в США для будущего инвестора проходила тяжело. Это негативно отразилось на успеваемости Леманна. Жорже не был покладистым студентом, посвящавшим все свое время учебе. Из-за проделок Леманна в администрации университета его назвали незрелым и едва не исключили из Гарварда, посоветовав сделать перерыв в обучении на несколько лет.

Тогда Леманн чуть не бросил учебу, но дядя и мать убедили Жорже вернуться. Позже дядя скажет Жорже, что тот добился столь оглушительного успеха благодаря его совету. Жорже найдет, чем ответить родственнику, только двадцать лет спустя. Когда Билл Гейтс, бросивший Гарвард, станет самым богатым человеком в мире, Леманн иронично скажет дяде: «Взгляните, скольких миллиардов мне стоил ваш совет».

После окончания университета он некоторое время работал журналистом в авторитетном издании Jornal do Brasil. Его успехи в этой сфере обычно оцениваются скептически. Благодаря связям родственников Леманн прошел стажировку в банке Credit Suisse. Первый его самостоятельный опыт инвестиций был неудачным. В 1960-х он приобрел 2% компании Invesco, а через шесть лет она обанкротилась.

В 1971 году Леманн вместе с партнерами — Марселем Теллисом и Карлосом Сикупира — запустил инвестиционный банк Banco de Investimentos Garantia. До этого он рассматривал возможность устроиться на работу в J.P. Morgan, но желание начать свое дело победило. Затея была рискованной — нестабильная бразильская экономика находилась в шаге от кризиса, который и разразился через несколько месяцев после создания банка. Banco de Investimentos Garantia был в шаге от банкротства, но не столь опытный Леманн всё же сумел спасти бизнес.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.