Поиск

10 Признаков хорошей мебели

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

10 Признаков хорошей мебели

Как выбрать хорошую мебель? Простые советы покупателю.

Российский мебельный рынок на сегодняшний день насыщен продукцией самых разных производителей от крупных и средних предприятий до огромного количества мелких кустарных мастерских.

Даже не обладая специальными техническими знаниями, покупатель понимает, что хорошая, добротная мебель производится только на соответствующем оборудовании, с применением качественных материалов и комплектующих. В теории все ясно. Но как на практике отличить хорошую мебель от низкосортных поделок? Как сделать, чтобы, например, в вашу спальню или в спальню вашего ребенка не попал дешевый китайский суррогат, который вполне может оказаться небезопасным для здоровья?

Общаясь со своими клиентами, менеджеры Васко постоянно сталкиваются с подобными вопросами. И мы решили, что пора разобраться с этим с помощью экспертов. Мы обобщили опыт отдела продаж и, главное, попросили наших технологов дать простые рекомендации, которые помогут покупателю остановить свой выбор на качественном продукте. Получился целый список полезных советов. Итак, начнем!

Внимательно осмотрите понравившийся вам образец мебели и обратите внимание на следующие моменты:

  1. Кромки всех мебельных деталей должны быть оклеены кромочным материалом – это существенно улучшает внешний вид, но главное- кромка блокирует испарение формальдегида из ДСП в течение всего периода эксплуатации мебели.
  2. Грани между поверхностью деталей и кромкой должны быть тщательно обработаны – не должно быть «белесости» и «волны» от обработки. Отсутствие этих дефектов говорит о том, что применялось качественное оборудование, в противном случае кромочный материал быстро отслоится.
  3. На боковинах шкафов, столешницах не должно быть видно крепежных деталей - евровинтов (мебельный шуруп), которые повсеместно применяют кустарные производители, потому что это дешевле и не требует специального присадочного оборудования.
  4. Все «контактные» детали (столешницы, фасады из ЛДСП) должны быть оклеены современным пластиковым кромочным материалом ПВХ или лучше АБС толщиной 1-2 мм. Если на таких деталях приклеен пластиковый кант, сильно выступающий над поверхностью детали – это говорит о том, что мебель сделана в кустарных условиях и не прослужит нужное вам время.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.