Поиск

Ошибка не просчёта взаимосвязанных последствий по Лоуренсу Питеру

От 2 920,00 ₽

   (0 отзывов)

1 скриншот

Описание файла

Бесплатно для Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.

Ошибка не просчёта взаимосвязанных последствий по Лоуренсу Питеру

Лоуренс Питер описывает ряд случаев, когда не просчитывались последствия, казалось бы, очевидных решений. В ряде приводимых ниже случаев не учитывалась реакция сложных систем в соответствии с Принципом Ла Шателье. «Когда правительство не принимает во внимание, что его решения влекут за собой множество взаимосвязанных последствий, результатом может оказаться скромный выигрыш на одном участке и большая беда на другом.

Выплаты из страховых пенсионных фондов были увеличены с целью облегчить участь престарелых бедняков. Но вместе с этой добавкой в несколько долларов доходы пенсионеров поднялись выше того уровня, при котором у них было право на бесплатные медицинские услуги. В результате доступ к врачебной помощи оказался закрыт именно для той части населения, которая более всех в этой помощи нуждается. […]

В иных случаях предлагаемые решения проваливаются потому, что в ход идут средства, вполне позволяющие справиться с проблемой, но только не с этой.

Меры, принятые для спасения аллигаторов во Флориде, включали в себя установленный для владельцев больших заболоченных территорий запрет убивать этих животных. Лишившись источника дохода, каким было для них разведение аллигаторов, землевладельцы осушили болота, чтобы превратить их в поля для посевов. И аллигаторов полностью извели там, где имелось в виду их сохранить. […]

Некоторых крестьян в Турции эксперты уговорили очистить свои земли от камней. Позднее было обнаружено, что на полях, усыпанных камнями, урожаи получаются выше, потому что в засуху камни удерживают влагу.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.