Поиск

Сокращение избыточного качества как возможность создания новых товаров и/или услуг по Энтони Скотту

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Сокращение избыточного качества как возможность создания новых товаров и/или услуг по Энтони Скотту

«Последствия избытка качества прекрасно иллюстрирует пример компании EliLilly, потерпевшей неудачу в своих попытках создать ещё более чистый инсулин.

Множество диабетиков ежедневно используют инсулин для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Для изготовления инсулина традиционно применялась переработанная поджелудочная железа коров и свиней. На протяжении большей части XX века производители работали над улучшением чистоты инсулина. В 1925 г. примеси составляли 50 000 частиц на миллион, к 1950 г. их уровень снизился до 10 000 частиц на миллион. К 1980 г. содержание примесей сократилось до 10 на миллион, главным образом в результате инвестиций EliLilly, ведущего производителя инсулина в мире. Несмотря на чистоту, которой удалось добиться EliLilly, животный инсулин несколько отличается от человеческого.

Приблизительно у 1% людей, страдающих диабетом, организм вырабатывает иммунитет против животного инсулина, поэтому Lilly заключила контракт с Genentech на создание генетически модифицированных бактерий, которые могли вырабатывать инсулиновые белки, стопроцентно чистые и эквивалентные человеческому инсулину. Инвестировав в разработку почти $1 млрд, Lilly представила на рынке свой инсулин под брендом Humulin по цене на 25% дороже, чем остальная инсулиновая продукция. Рынок принял Humulin без особого восторга. Продажи росли удручающе медленными темпами. Как отметил эксперт компании, «рынок совсем не испытывал ужасного разочарования в свином инсулине. На самом деле, старый продукт вполне устраивал потребителей». Lilly затратила значительные финансовые средства и организационные ресурсы на создание продукции, которая оказалась избыточной для массового спроса. Большинство потребителей инсулина не испытывали желания или необходимости приобретать более надежный продукт и, следовательно, не были готовы платить больше за инсулин, который, хотя и был более совершенен технически, не мог заметно повлиять на состояние их здоровья.

В то время как продажи Humulin не оправдали возложенных ожиданий, гораздо менее крупный производитель инсулина из Дании - компания NovoNordisk смогла правильно определить аспект, которому на том же рынке было уделено недостаточное внимание: удобство. Компания разработала линейку инсулиновых ручек, которые сделали введение инсулина для больных диабетом значительно проще. Как правило, люди, страдающим диабетом, должны были иметь при себе шприц, им приходилось набирать точное количество инсулина из ампулы, направлять шприц иглой вверх и несколько раз нажимать на него, чтобы выпустить пузырьки воздуха.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.