Поиск

Технологическое предпринимательство – современные вызовы и мировые тенденции

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Технологическое предпринимательство – современные вызовы и мировые тенденции

Автор: Наталья Промская

Сейчас очень много говорят об изменениях в мире, что в нем происходит что-то необычное, что-то новое, не свойственное общепринятым очевидностям, а скорость нарастающих изменений настолько велика, что наше сознание не успевает усваивать, понимать и осознавать весь тот поток информации, который, как снежный ком, увеличивается с каждым днем. Мир все больше усложняется и эти процессы необратимы. Кто и как сегодня изменяет мир, рушит привычные системы ценностей и ведет нас в будущее, которое уже наступило, но многие еще, просто, этого не замечают. Каковы тенденции современного мира? Эти и подобные вопросы задают себе сегодня думающие люди.

После выхода на Хвыле статьи Александра Ушакова «Будущее мировой финансовой системы и украинская экономика», этот текст может органично вписаться в продолжение обсуждение темы инноваций и возможностей развития Украины. Я солидарна с Александром Ушаковым в его гипотезе, процитирую, что «экономический успех стран зависит, прежде всего, от того насколько сильны в этих странах низовые эндогенные (внутренние) инновации.[…] Одним из ключевых факторов, который способствует течению инновационного процесса, является то, что предприниматели, прежде всего, инвестируют свои собственные средства, которые они ранее сберегли. Именно этот факт и делает эффективным инвестирование в экономику. И, на мой взгляд, именно поэтому этого не происходит, если средства в производство инвестированы извне». Рассмотрим эту тему детальней. Начнем с анализа глобальной картины мира, и попытаемся разобраться с вопросом: как же устроена инновационная экономика и каковы ее современные тренды и направления.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.