• Похожие публикации

    • Автор: ММКЦ 5
      Для зарегистрированных пользователей.
      Выступление из 3-ой Международной онлайн-конференции «Прорывные мебельные технологии в продажах, продвижении, производстве, материалах»
      Пароль: 3onlinjry#9

      Спикер:
      Тимофей Квачёв, Эксперт TRINET.Group.
       
      Тезисы:
      как раскрыть потенциал проекта; как каннибализировать трафик конкурентов; обзор инструментов, помогающих существенно оптимизировать расходы на продвижение интернет-проекта с сохранением эффективности.  
      О конференции:
      11 часов конференции для Вашего удобства разбиты на 3 тематические сессии. Все спикеры Конференции подобраны по критериям «высокая экспертность» и «практические успешные результаты, подтверждённые кейсами Клиентов».
      1-я сессия - Как выбрать стратегию продвижения компании. Новые онлайн и офлайн форматы мебельных компаний
      что мешает мебельным компаниям выстроить чёткую стратегию развития на рынке и лишает их прибыли; как позиционировать компанию, чтобы максимально привлекать людей в магазины; как успешно совмещать онлайн и офлайн форматы и при этом развивать свою розницу; как правильно вести ценовую политику, чтобы интернет-продажами не убить свою розницу требование рынка — тактика постоянного изменения форматов продаж; как производителю мебели продвигать себя в Интернет и искать оптовых партнеров. 2-я сессия - Как выстроить технологию продаж через интернет
      10 обязательных элементов для сайта мебельного магазина; как руководителю контролировать интернет-рекламу, если он сам не разбирается; типичные ошибки при запуске контекстной рекламы. 3-я сессия - Опыт общемировой и американской мебельной индустрии: новые тренды и форматы. Реклама, которая лучше всего работает
      новые тренды и форматы в мебельном бизнесе. Опыт общемировой и американской мебельной индустрии; как сделать лендинг и рекламу в интернете, чтобы клиенты покупали у вас, а не у конкурентов; что важнее: охват рекламой ЦА или частота рекламных сообщений; работают ли старые каналы рекламы и какие; какую именно, как часто и где нужно давать рекламу; как рассчитать рекламный бюджет; быть выше — методы увеличения поискового трафика; эффективные скрипты входящего звонка в интернет-магазин: как разработать результативный скрипт входящего звонка; на что обратить внимание; обработчики основных возражений.
    • Автор: ММКЦ 1
      Бесплатно для  ВИП-членов.
      Выполнение задания. Процедура к фирменному стандарту 7
      ФИРМЕННЫЙ СТАНДАРТ 7
      Я всегда планирую свою работу и согласовываю свои планы с коллегами. При выполнении задания, полученного от руководителя, я соблюдаю процедуру, описанную в Приложении 1. И я всегда намечаю и объявляю заранее промежуточные результаты своих работ. Я всегда показываю промежуточные результаты в намеченные сроки. Я знаю, что отчеты по текущей работе сдаются ежедневно. Я знаю, что последний срок сдачи недельного плана - пятница, 17-00. Я знаю, что время между двумя результатами по моей долгосрочной работе не превышает двух месяцев. Я готовлю информацию об этих результатах как выступление (доклад, сообщение), понятное для коллег, и/или как статью для научного издания. Я рассчитываю на то, что и мои коллеги поступают аналогичным образом.
      Описание процедуры
      Выполнение любой работы и полученной целесообразно разделить на 3 этапа: анализ, запуск, реализация.
      Этап 1. Анализ задания.
      Цель анализа: оценка достаточности собственных ресурсов, которая основывается на: - Понимании (все ли я понял в данном задании? Какие области неясны: результат, средства выполнения, время?), - Квалификации (Достаточно ли я разбираюсь в той области, в отношении которой необходимо выполнить действия? К кому можно обратиться за консультацией?), - Информации (хватает ли данных для выполнения задания?), - Времени (Успею ли я уложиться в отведенное время? Сколько времени требуется в принципе на выполнение задания?), - Полномочиях (можно ли мне привлечь других сотрудников для выполнении здания?).
      Если Вы обнаружили недостаток ресурсов (времени не хватит, знания не позволяют, бюджет не определен, полномочия не определены), то должны сообщить руководителю об этом факте. Желательно предоставить данные, что Вам нужно для выполнения задания (время, помощь коллег, иное). Руководителю предоставляется сообщение с учетом следующей иллюстрации. На рисунке приведена схема выработки и принятия решения и область взаимодействия с руководителем. ! Обратите внимание, что без предлагаемых Вами вариантов решений, разговор с руководителем не состоится.

      ВНИМАНИЕ!
      Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
      Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
      Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.
    • Автор: ММКЦ 1
      Бесплатно для  ВИП-членов.
      Бланк «Принятие решения».

      ВНИМАНИЕ!
      Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
      Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
      Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.
    • Автор: ММКЦ 5
      Бесплатно для Членов Клуба и ВИП-членов.
      Как направить внимание покупателя от цены к комфорту. Кейс с Интернет магазином
      Автор: Роберт Чалдини
      «Предположим, вы создали онлайн-магазин по торговле мебелью, который специализируется на разных типах диванов. Одни из них привлекательны для покупателей своим комфортом, другие – своей ценой. Можете ли вы придумать что-то такое, что склонило бы посетителей вашего сайта фокусироваться на комфорте и поставить удобство выше цены?
      Нет необходимости долго думать над ответом, потому что два профессора маркетинга, Наоми Мэндел и Эрик Джонсон, уже дали его в своем исследовании, используя всего один мебельный онлайн-сайт. Когда я расспрашивал Мэндел, почему она выбрала для изучения именно эту тему, она сказала, что ее выбор был связан с двумя большими неразрешенными вопросами в сфере маркетинга – одним сравнительно недавним и другим, давнишним.
      Новой темой в то время была торговля через Интернет. Когда Мэндел начала в конце 1990 года свой исследовательский проект, воздействие виртуальных магазинов, таких как Amazon и eBay, только-только становилось заметным. Но вопросом, как оптимизировать успех в этой форме торговли, никто систематически не занимался. Поэтому они с Джонсоном выбрали сайт виртуального магазина как поле для своего исследования.
      Другой вопрос, который вызывал жгучий интерес Мэндел, преследовал мерчандайзеров с самого начала: как не проиграть сопернику с товаром более низкого качества, чье единственное конкурентное преимущество – меньшая цена? Вот поэтому Мэндел решила противопоставить в своем исследовании линейки мебели высокого качества менее дорогим и менее качественным.
      “Это традиционная проблема, к которой постоянно обращаются имеющие опыт в бизнесе студенты на наших маркетинговых курсах, – сказала она. – Мы всегда рекомендуем им не втягиваться в ценовую войну против низкокачественного продукта, потому что они ее проиграют. Мы советуем вместо этого сделать полем битвы качество, потому что в этой борьбе они с большой вероятностью выиграют. К счастью для меня, – продолжала она, – лучшие студенты этих курсов никогда не удовлетворяются общими рекомендациями».
      ВНИМАНИЕ!
      Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для Членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
      Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
      Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.
Поиск
   прослушать
  • ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук –где лучше продвигать мебельный бизнес


    ММКЦ 6

    Взято из Базы Знаний из подкатегории "Маркетинг. Реклама. Продвижение"

     

     ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук –

    где лучше продвигать мебельный бизнес

     

    Уважаемые коллеги-мебельщики! Вы давно нас просили осветить работу мебельных компаний в соцсетях, и мы решили подготовить на эту тему несколько материалов. В них мы будем последовательно раскрывать все нюансы работы.

    Тема обширная, поэтому мы обратились в вэб-агентство TexTerra и попросили подготовить обзор по представленности мебельных компаний в соцсетях.

    Материал получился большой, интересный, возможно, неоднозначный. Ждем ваших комментариев и вопросов. А также приготовьтесь: вас ждет продолжение обзора.

    Нужно ли мебельщикам идти в социальные сети? Нужно, конечно. Нельзя упускать из виду никакой канал продвижения. Только давайте понимать, что мы делаем в соцсетях.

    В магазине мы продаем. На сайте показываем товар и работаем с сомнениями покупателя. А в соцсетях работаем с лояльностью. Там сидят люди, которые сейчас ничего покупать не хотят, они хотят пивка и почитать что-нибудь интересное. Именно это им и нужно дать – рассказать побольше про ваш бизнес.

     

    Комментарий АСА: Через соц сети потенциальные покупатели часто перепроверяют информацию, собирают недостающую. Поэтому важно не пытаться в них что-то продать сразу, “в лоб”, а предоставить дополнительную информацию о компании, товаре, отзывы о нем, то есть сделать потенциального клиента лояльнее к нам, заполучить его кредит доверия. В результате потенциальный клиент сможет проще и быстрее выйти с нами на контакт.

     

    Но об этом я потом подробнее расскажу, а пока я провела исследование соцсетей крупных мебельных магазинов. Посмотрим, где аудитория лучше реагирует на мебельную тему и какие стратегии используют магазины.

    Эконом-сегмент

    «Много мебели»

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    177 900

    2 800

    8 700

    2 300

     

    Во «ВКонтакте» у компании действительно большая группа. Видимо, компания устала бороться со спамерами, поэтому и отключила комментарии. Теперь люди там могут только лайкать посты и делиться ими. Так что о результатах сказать ничего не могу. Комментариев нет, что люди думают, понять невозможно. С августа компания свою страницу забросила, она больше не обновляется.

    В «Инстаграме» комментарии тоже отключены, но страница живая. Что любопытно, подписчиков там в 15 раз меньше, чем во «ВКонтакте», а лайков столько же.

    Комментарий АСА: Возможно, дело не в спамерах, а в большом количестве негативных отзывов, которые появлялись в группе, их сложно было «вычищать». Но отключение комментариев для такого заметного «игрока» на мебельном рынке - далеко не лучшее решение.

     

    В «Фейсбуке» страница не обновляется. Но и раньше отклик там был маленький. Один-два лайка к посту. Иногда комментарий. На этом все.

    В «Одноклассниках» ситуация та же, что и в «Фейсбуке». Посты есть – отклика нет.

    Что показывают

    «Много мебели» с лояльностью работает так себе. Смотрите картинку:

    где лучше продвигать мебельный бизнес Много мебели

    Из группы «Много мебели» во «ВКонтакте»

     

    Захотел покупатель именно этот диван. Что же делать, если на него даже прямую ссылку не поставили? Идти на сайт, смотреть огромный каталог? Вряд ли покупатель сможет найти нужный товар. Но даже здесь можно было про этот диван рассказать побольше. Из чего сделан, как работает, есть ли другой цвет. Где работа с сомнениями? Где экспертность? Ничего этого нет.

     

    Комментарий АСА: Отсутствие прямой ссылки может быть связано как с плохой работой в соц. сетях, так и некоторыми маркетинговыми соображениями, например: 

    - нужно завлечь этой картинкой, а протолкнуть другой товар 
    - нужно завлечь на сайт и показать больше товара 
    - не видят смысла продвигать конкретный товар, так как могли быстро сменить акцию, а отслеживать все свои акции на данный момент очень сложно. 

    В любом случае надо учитывать, что пользователь сейчас избалованный и может просто тут же уйти с сайта, не увидев нужный товар. Поэтому надо завлекать на специально организованную страницу, на которой можно объяснить, почему он на нее попал: товар/акция закончилась, но для вас ….
     
     
    где лучше продвигать мебельный бизнес

    Из группы «Много мебели» во «ВКонтакте»

     

    Все это пустые слова. Что такое «двойная гарантия»? Вдвое дольше? Вдвое надежнее? Что такое «100 % качество мебели»? По сравнению с чем? Конкуренты, видно, говорят, что у них 50 % качество.

    Видно, что в эту группу денег вложили много, но дохода она не приносила, потому и забросили.

    Комментарий АСА: Для любой крупной компании наличие страницы в социальных сетях обязательно. Но нужно разобраться с целями, для чего она будет образована: для создания лояльности к торговой марке, для продвижения, для сбора отзывов и дополнительного контроля работы магазинов. Что-то должно быть в приоритете.

    «Столплит»

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    44 800

    4 800

    35 700

    31 200

     

    У «Столплита» подписчиков много везде, но отклики они получают только в «Инстаграме». Люди ставят лайки, активно спрашивают цену и размер мебели, интересуются, из чего она сделана.

    Во всех остальных соцсетях активности почти нет. Несколько лайков, иногда комментарий.

    Сравните результаты одного и того же поста в разных социальных сетях:

    где лучше продвигать мебельный бизнес «Фейсбук» – реакции нет

    Международная выставка детских товаров Kind Jugend 2017, Кёльн, Германия

     

    где лучше продвигать мебельный бизнес «Инстаграм» – 132 лайка

    «Инстаграм» – 132 лайка

     

    где лучше продвигать мебельный бизнес «ВКонтакте» – 15 лайков

    «ВКонтакте» – 15 лайков

     

    где лучше продвигать мебельный бизнес «Одноклассники» – 4 эмоции

    «Одноклассники» – 4 эмоции

     

    «Инстаграм» ведет с большим отрывом.

    Что показывают

    У «Столплита» контент точно такой же, как в двух предыдущих сообществах. Они рассказывают о скидках и акциях, показывают свою мебель.

    где лучше продвигать мебельный бизнес Ссылка на товар

    По крайней мере, есть прямая ссылка на товар. Из группы «Столплит» во «ВКонтакте»

     

    где лучше продвигать мебельный бизнес нет доп информации

    У покупателя нет никакой возможности получить дополнительную информацию о мебели. Со страницы «Столплит» в «Инстаграме»

     

    Вместо продавца с покупателями работает SMM-менеджер. Скрипта у него нет, сомнения покупателя он не развеивает, дополнительную информацию не дает, в разговор не вовлекает. Просто лаконично отвечает на вопрос. Все возможности, которые были, они упустили. Думаете, эти девушки купят теперь этот комплект?

    Ладно, пойдем дальше.

    «Полцены»

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Полцены

    5 194

    «Полцены» ведет группу во «ВКонтакте». Там у них живое сообщество. Люди участвуют в конкурсах, спрашивают цену, хвастаются своими покупками, жалуются, ставят лайки. Но вяло, честно говоря.

    В остальных соцсетях все и вовсе мертво, активности нет.

    Что показывают

    С лояльностью «Полцены» не работает вовсе. Вместо этого они пытаются через соцсети продавать. Тут они забывают главное правило: продаем мы через магазин, а в соцсетях работаем на лояльность. Ничего этого они не делают.

    где лучше продвигать мебельный бизнес Полцены

    Типичное объявление в группе «Полцены» во «ВКонтакте»

     

    Покупатели иногда интересуется, но с сомнениями «Полцены» не работает никак. Максимум кратко ответят на вопрос. Ни в шоу-рум не пригласят, ни подробно про свою мебель не расскажут. Единственная большая активность у них была, когда они проводили конкурс с диваном в качестве приза.

    где лучше продвигать мебельный бизнес Конкурс

    Конкурс в группе «Полцены» во «ВКонтакте»

    Средний и средний + ценовой сегмент

    IKEA

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    764 200

    25 350 000

    809 000

    242 300

     

    Вот уж, казалось бы, кому не надо работать с лояльностью, так это «ИКЕА», но они работают. Смотрите, какое объявление:

    где лучше продвигать мебельный бизнес Из группы «ИКЕА» во «ВКонтакте»

    Из группы «ИКЕА» во «ВКонтакте»

     

    Комментарий АСА: На мой взгляд, IKEA верна себе даже в соц. сетях, поэтому привносит в общение с целевой аудиторией присущие ей эмоции, стиль, желание решать «проблемы» покупателей, а не просто что-то примитивно презентовать и навязывать. Соц сети еще один пример, как единая концепция IKEA пронизывает все каналы коммуникации с потребителем.

    Кажется, что все то же самое, что у предыдущих групп, просто показывают товар. Но «ИКЕА» еще и решает проблему читателя. У вас маленькая квартира? Конечно, в России почти у всех маленькие квартиры. Так купите наш шкаф, будет красиво и удобно. Думаете, после этого читатели пойдут в другой магазин, чтобы купить шкаф, который непонятно зачем нужен? Да ни за что.

    А вот смотрите, как они с читателями работают:

    где лучше продвигать мебельный бизнес Икеа

    Из группы «ИКЕА» во «ВКонтакте»

     

    И тарелку прорекламировали, и читателей простимулировали оставлять комментарии. Вот это – работа с лояльностью.

    где лучше продвигать мебельный бизнес ВК Икеа

    Из группы «ИКЕА» во «ВКонтакте»

     

    Смотрите, абсолютно в каждом посте они пытаются решить проблему читателей, заодно повысить их осведомленность о товарах. А вот какие результаты это дает:

    где лучше продвигать мебельный бизнес ВК

    Из группы «ИКЕА» во «ВКонтакте»

     

    Самые обычные пользователи помнят непроизносимые шведские названия и технические характеристики товара! Они сами его описывают и расхваливают! Обычные читатели, а не продавцы! Вот это вот и называется лояльностью.

    Перейдем к другим компаниям.

    Мебельная фабрика «Мария»

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    28 000

    11 600

    8 900

    2 600

     

    У «Марии» группы живые во всех сетях. Неплохой отклик в «Фейсбуке», но по количеству комментариев ведут все равно «Инстаграм» и «ВКонтакте».

    В «Одноклассниках» отклика нет.

    Что показывают

    «Мария» тоже много и хорошо решает проблемы читателей. Вот советы по ремонту.

    где лучше продвигать мебельный бизнес Мария

    Из группы фабрики «Мария» во «ВКонтакте»

     

    А вот интересная история:

    где лучше продвигать мебельный бизнес фабрика мария

    Из группы фабрики «Мария» во «ВКонтакте»

     

    Они даже хвастаются грамотно:

    где лучше продвигать мебельный бизнес вк мария

    Из группы фабрики «Мария» во «ВКонтакте»

     

    А вот работа с клиентами:

    где лучше продвигать мебельный бизнес Мария ВКонтакте

    Из группы фабрики «Мария» во «ВКонтакте»

     

    Тут представитель компании, конечно, не по скрипту действует. На вопрос клиента не отвечает, свои вопросы задает. Но хорошо хоть, что ответы даются от лица живого человека, официального представителя компании, а не безликого SMM-щика, как в других группах.

    Комментарий АСА: Хорошие продажи идут у тех, кто ведет их активно. А это значит, надо уметь перехватывать инициативу в коммуникации с Клиентом. Отличный скрипт, которой поможет выяснить контактную информацию о потенциальном Клиенте, «вытянуть» его на прямой контакт и влиять уже, не только переписываясь, а разговаривая «живьем».

     

    Дальше я все остальные сообщества свалю в одну кучу. Почему? Потому что они одинаковые.

    Lorena

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    7 800

    800

    5 200

    138

    «Любимый дом»

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    8 200

    1 000

    5 800

    7 700

    «Ангстрем»

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    7 700

    1 000

    17 500

    38 300

    «Лазурит»

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    23 395

    4 600

    23 700

    8 500

    Home collection

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    1 700

    1 000

    350

     

    У кого-то страницы чуть лучше развиты, у кого-то – чуть хуже. Но откликов у всех примерно одинаково мало.

    Во «ВКонтакте» и «Инстаграме» пишут больше, лайкают чаще. В «Фейсбуке» – реже. В «Одноклассниках» все почти мертво даже у «Ангстрема» с 35 тысячами участников.

    Но в одну группу я эти сообщества объединила не потому. Просто у них еще и контент одинаковый. Рассказывают читателям одно и то же.

    где лучше продвигать мебельный бизнес Лорены

    Пост «Лорены» из «ВКонтакте»

     

    где лучше продвигать мебельный бизнес Лазурита

    Пост «Лазурита» из «ВКонтакте»

     

    где лучше продвигать мебельный бизнес Любимый дом

    Пост «Любимого дома» из «ВКонтакте»

     

    Видите разницу? Я не вижу. И читатели не увидят. Где они на лояльность работают? Все про тепло, про уют. Конечно, остальные кухни создают холод и мрачность, а эти тепло и уют. «Лорена» с «Лазуритом» друг друга даже слово в слово повторяют.

    Никакой отстройки от конкурентов тут и близко нет. Они даже не стараются быть полезными для читателя. Не дают советов по выбору мебели, не повышают знания о своем товаре, а просто переливают из пустого в порожнее.

    Премиум-сегмент

    Когда я начинала исследование, самые большие надежды возлагала на премиум-сегмент. Ну, думаю, тут уж все в порядке. Выпускают экспертные статьи. Учат на глаз массив от ДСП отличать. Рассказывают про европейские фабрики, где мебель собирают. Про дизайнеров, про дизайн.

    А на деле – ничего подобного.

    Neopolis Casa

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    1 400

    13 487

    3 100

     

    Отклика почти нет. На своей главной странице в «Фейсбуке» они собирают по десятку лайков к каждому посту. Комментариев почти нет.

    В «Инстаграме» лайков несколько десятков, но комментариев тоже нет.

    Во «ВКонтакте» у них все совсем мертво.

    Что показывают

    Красивые картинки.

    где лучше продвигать мебельный бизнес Neopolis Casa

    Со страницы Neopolis Casa в «Фейсбуке»

     

    Ничего нового. Те же эмоции, что и у предыдущих групп при минимуме полезной информации.

    где лучше продвигать мебельный бизнес Neopolis Casa Фейсбук

    Со страницы Neopolis Casa в «Фейсбуке»

     

    То же самое.

    ТЦ «Эталон» в Иркутске

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    200

    200

    3 100

    300

     

    Все страницы, кроме «Инстаграма», у них мертвые.

    Что показывают

    где лучше продвигать мебельный бизнес Эталон

    Со страницы ТЦ «Эталон» в «Инстаграме»

     

    Опять про цвет, да про чувства.

    где лучше продвигать мебельный бизнес Инстаграм

    Со страницы ТЦ «Эталон» в «Инстаграме»

     

    Уже немного лучше. Хотя бы рассказали, что это за предмет такой.

     

    Комментарий АСА: Текст действительно хороший. И по словам директора по маркетингу этой компании Юлии Кетрой уже есть результаты от такой работы в Инстаграмме, привожу их здесь: «Немалый отклик мы теперь получаем и от Инстаграм и других соц.сетей, где с сентября ведем таргетированные рекламные кампании. Удалось «нащупать» теплую аудиторию (нам много пишут в директ, хорошо просматривают ленту, т.к. запросы есть с даже очень старых постов), удалось выявить «рабочие» и «совсем неэффективные» форматы рекламного контента и оптимальный бюджет на месяц».

    APhome

     

    «ВКонтакте»

    «Фейсбук»

    «Инстаграм»

    «Одноклассники»

    Подписчики

    400

    1 000

    2 300

    251

     

    Единственное достаточно живое сообщество – в «Инстаграме».

    Что показывают

    Все то же самое: красивые интерьеры, но никакой дополнительной информации не дают.

    где лучше продвигать мебельный бизнес APhome

    Со страницы APhome в «Инстаграме»

     

    То, что дизайнеры компании очень любят это кресло – это сильный аргумент, конечно. Теперь все срочно пойдут его покупать.

    Выводы

    1. Лучший отклик – в «Инстаграме». Тут ставят больше всего лайков, активно комментируют. Но с «Инстаграмом» работать неудобно – большая часть функций там доступна только в мобильном приложении, тяжело собирать контакты пользователей, нельзя поставить активную ссылку на свой сайт.
    2. На втором месте «ВКонтакте». Тут и работать удобно, и легко собирать контакты, но отклик меньше.
    3. В «Одноклассниках» делать нечего.
    4. «Фейсбук», наверное, подойдет для премиум-сегмента, там люди любят читать серьезные статьи. Но это нужно пробовать. Пока из премиум-сегмента в «Фейсбуке» никто в России не работает.

    Социальные сети могут принести большую прибыль. В следующей статье я подробно расскажу об основных ошибках в продвижении в социальных сетях, которые приводят к тому, что мебельщики деньги на продвижение тратят, а прибыли не получают.

     

    Комментарий АСА: Это первая из статей, которую мы посвятили работе с соц сетями. Обязательно будут и другие, так как тема сложная, в ней много нюансов и надо уже потихоньку начать с ними разбираться. Пишите свое мнение о работе с соц сетями, по прочитанному материалу, задавайте вопросы ниже в поле «Комментарии».
    Елена Лукашина

    С уважением, 
    Елена Лукашина, 
    Автор блога «Текстерры» 


     



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Гость
    Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
    Добавить комментарий...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.