Поиск

FIRO - Этапы развития команды

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

FIRO - Этапы развития команды

Американский политический институт - Фундаментальная ориентация на межличностные отношения, когда проводились исследования для эффективности различных групп на борту военных кораблей США. США хотят выяснить, почему некоторые группы имеют одинаковый уровень компетентности и подготовки. В ходе своего исследования была обнаружена, что группа прошла три этапа своего развития.
Эти диаграммы и характеристики представлены ниже:

49371824_.png.12af23bf8b68f7b70bed3345e0d35425.png

Чтобы добиться успеха, нужно пройти этап в указанном порядке. Процесс группового развития считается циклическим. В результате, к примеру, будут назначены выходы за рамки групп, или добавлены или будут потеряны новые члены группы. Чем больше зрелая группа, тем короче время, необходимое для достижения третьей фазы.

Энергия группы

Члены группы должны внести много энергии. В этой фазе находится группа или от уровня зрелости. На этапе включения энергия фокусируется на вопросах, касающихся членства. На этом этапе требуется много времени, чтобы выяснить, насколько вы готовы адаптироваться к другим, как вы их принимаете и какие ресурсы доступны.

Чтобы войти в фазу контроля, вы должны быть готовы рискнуть и исключить риск или другие последствия. Если группа хочет развиваться, важно рискнуть. На этапе контроля вопросы лидерства имеют решающее значение для развития группы. Сейчас настало время распределить ответственность, разобраться с конфликтами и определить, какую роль вы хотите в группе. Этот этап является наиболее сложным и часто требует больше времени.

240431108_.png.4d41d9258962a6df1d85080adb7c3f91.png

Как только члены группы выяснили свои роли, группа может перейти к фазе открытости. Это обычно воспринимается как сильное чувство удовлетворения и удовлетворенности, поскольку любые возникшие конфликты были разрешены. Начало этой фазы характеризуется значительной осторожностью, и важно поддерживать хорошую атмосферу и чувство, которое появилось. Энергия группы направлена на сохранение этого единства и открытости. Здесь усилия лидера играют важную роль в предотвращении застоя. Во время остальной части фазы энергия группы концентрируется на дальнейшем развитии позитивных средств общения, уверенности и принятия друг друга.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.