Поиск

40 секретов хорошего лидера

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

40 секретов хорошего лидера

Автор: Ваче Давтян

Лидер определяет направление развития и цели компании, вдохновляет, объединяет и развивает команду

1. Нарушение статуса — это угроза жизни. Почему 90% лидеров несчастны? Они живут в постоянной борьбе за статус. Статус – самая защищаемая вещь для любого человека. Нарушение статуса ассоциируется с угрозой жизни. В древние времена, чем выше было положение мужчины, тем больший кусок мяса и лучших женщин он получал. А нарушение статуса угрожало изгнанием из племени и голодной смертью. Поэтому положение в обществе ассоциируется у нас с выживанием, — чем выше мой статус, тем успешнее я выживаю.

2. Лидер, который постоянно борется за статус – это слабый лидер. Он унижает людей, занимается микро-менеджментом и не успевает решать задачи компании. Он набирает слабых людей, которые в свою очередь постоянно воюют за статус между собой. В итоге возникают конфликты и компания не может стать успешной в долгосрочном плане.

3. Лидер – вдохновляет, менеджер – стимулирует. Лидер определяет направление развития и цели компании, вдохновляет, объединяет и развивает команду. Менеджер планирует, организовывает и контролирует достижение целей, а также создает систему стимулирования в компании.

4. Какая пропорция лидерских и менеджерских качеств должна быть у руководителя? В каждом человеке есть и лидер, и менеджер. У рядового сотрудника это соотношение должно быть 30% и 70%. Когда человек становит линейным руководителем – пропорция уже 50 на 50. Руководитель высшего звена – это на 70% лидер и только на 30% менеджер.

5. Организация — зеркало лидера. Если вам что-то не нравится в вашей организации, подойдите к зеркалу. Всегда ищите причины в себе, а не вовне. Не говорите «он обманщик», а спросите себя «почему я позволил себя обмануть?».

6. Одна из самых больших ошибок, когда лучшего профессионала назначают лидером. Лучший продавец становится руководителем, лучший логист становится руководителем. На самом деле, лидеру нужны абсолютно другие качества! Лидер не должен быть лучшим в своей профессии.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.