Поиск

Куда идет Россия, чем интересуются россияне и что они будут покупать: исследование Ipsos Flair Russia 201

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Куда идет Россия, чем интересуются россияне и что они будут покупать: исследование Ipsos Flair Russia 2019

Автор: Ирина Милош

«Страна-континент», которая играет важную роль в геополитике и часто оказывается в мировых новостях. Одновременно это огромный потребительский рынок: 149 млн человек с их повседневными потребностями, делами и заботами. Они работают, учат детей, совершают покупки и развлекаются. Россия — это рынок с огромными вызовами и с огромными возможностями для бизнеса. Куда идет страна и что мотивирует людей, чего они ждут и чем интересуются — на эти вопросы попробовала ответить исследовательская компания Ipsos. В первом выпуске Ipsos Flair Russia 2019 аналитики обозначили тренды на основных потребительских рынках в России.

1. России необходимо ускорить свое развитие

2017 году ВВП России вырос на 1,5% — что в два раза ниже глобальных темпов роста (3,7%). Инфляция держалась на рекордно низком уровне 4%. По итогам 2018 года национальный ВВП вырастет на 1,5−2%, а реальные доходы населения — на 2,3%. Необходимым условием для развития городов (за исключением Москвы и СанктПетербурга) и регионов является улучшение тр

Весной 2018 года была представлена «Стратегия развития страны 2018−2024». Ее фокус — на улучшении качества жизни и на обновлении экономики. Особое внимание в ней уделено предпринимательству и новым технологиям. Все это призвано увеличить несырьевой экспорт в два раза и снизить зависимость от полезных ископаемых. Развитие транспортной инфраструктуры, в первую очередь, направлено на повышение мобильности населения и улучшение логистики — доставка товаров станет проще и удобнее.

Хотя рецессия экономики прекратилась, россияне не ждут быстрых улучшений. 2017 год показал, что многие потребители отказались от планов на крупные покупки, зато вырос запрос на инвестиции и сбережения.

2. Россия хочет жить дольше и быть более здоровой

Потребление алкоголя на душу населения снижается, как и частота его потребления. Потребители находят альтернативу спиртному в новых форматах отдыха и социальных активностей. Аналитики видят явный тренд на «оздоровление» образа жизни — на фоне старения населения и стремления к активной, полноценной жизни. Из всех жизненных целей на первом месте у россиян именно здоровье.

1595029613_.png.3db26e87a160da8943b022192d41d35f.png

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.