Поиск

Доставка того, что потребители действительно ценят

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Доставка того, что потребители действительно ценят

С одного взгляда

Обеизвестно, что Амазонка за последние два десятилетия занимала место на рынке в таких категориях, как товары общего назначения, мебель и одежда. Тем не менее, Амазонка пересматривает то, что хотят от розничных продавцов. Доминирование компаний фактически изменило то, какие элементы стоимости - фундаментальные преимущества в их наиболее важных, дискретные и конкретные формы - наиболее важные для потребителей в сфере массового сбыта.

За последние три года такие элементы, как сокращение усилий и недопущение трудовых ресурсов, стали более важными катализаторами для потребителей в розничной торговле, которые измеряются Net Promoter Score® (см. Рис. 1). Amazon демонстрирует эти довольно функциональные элементы на очень высоком уровне, как показали некоторые опросы потребителей, проведенные Bain & Company. Его инновационные бизнес-модели помогают им предоставлять свою долю на рынке, что действительно важно для потребителей в рамках категорий.

 

43711607_.png.be615279641e7bc7f24a42314f8fc553.png

 

Питомец шепот

Однако ни одна компания не может победить. Один мощный нарушитель может изменить правила игры, но некоторые соперники в конечном итоге выясняют, как адаптироваться, играя лучше в игру или снова меняя правила.

Посмотрите, как Chewy более чем противостоял Amazon в одной из основных категорий электронной коммерции: корма для домашних животных и расходные материалы. С момента своего основания в 2011 году Chewy уделяет особое внимание обслуживанию клиентов и огромному выбору продуктов по доступным ценам. И компания убедила производителей продуктов премиум-класса, которые исторически ограничивали их распространение только в независимых зоомагазинах, снабжать их своими товарами, расширяя тем самым свои предложения.

На протяжении всей своей эволюции Chewy решил сосредоточиться на функциональных элементах ценности, таких как разнообразие, экономия времени, сокращение усилий и снижение затрат., сегодня Chewy поставляет те же восемь элементов в зоотоварах, что и Amazon, но, впечатляюще, превосходит Amazon по шести из этих восьми элементов (см. Рисунок 2). Chewy сознательно работал над этими элементами, например, перемещая собственные складские помещения и создавая центры выполнения заказов по всей стране, а также добавляя аптеку для домашних животных с полным комплексом услуг. Выясняя, какие элементы важны для владельцев домашних животных, и демонстрируя хорошие результаты на этих элементах, Chewy достиг огромного роста. С 2013 по 2017 год выручка выросла на 89%, а доля компании на рынке товаров для домашних животных выросла с 8% до 26%.

1544457723_.png.b2297d43b8b7c5a542da114ec2b1a9b8.png

 

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.

 


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.