Поиск

Томас Липтон 11 секретов успеха

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Томас Липтон: 11 секретов успеха

1. Готовность изменить свою жизнь. В 15 лет Т. Липтон, имея всего 8 долларов в кармане, уехал из родного города Глазго (Англия) в Америку.

2. В жизни нет неудач, есть возможности. В Америке Липтон поначалу работал на плантациях — собирал рис и табак. Он не брезговал этой работой, искренне веря в удачу и свою мечту.

3. Любая работа — это шанс поучиться. После тяжелой работы на плантациях Т. Липтону удалось устроиться в универмаг. Здесь он усвоил основные принципы торговли и рекламы.

4. Забота о клиентах — основа любого бизнеса. По возвращению с Америки Т. Липтон открыл собственный магазин, где применил все свои знания. Главный акцент он сделал на доступных для населения ценах. Для этого ему приходилось самому исполнять обязанности продавца, грузчика, бухгалтера. А также договариваться напрямую с оптовыми поставщиками и фермерами, чтобы снизить стоимость продукции.

5. Клиент всегда прав и хочет быть удивлен. Придерживаясь этих принципов, Т. Липтон украшал свои витрины карикатурами, которые менялись каждую неделю и вечером подсвечивались газовыми лампами. Продукция в его магазине была выложена забавными фигурами или необычно украшена. В 1881 году к Рождеству Липтон заказал самый большой кусок сыра в мире, который был продан всего за 2 часа.

6. Предпринимательское чутье и анализ рынка. Липтон сумел вовремя понять, что продавать чай — выгодное занятие. Именно поэтому он купил чайные плантации на Цейлоне.

7. Применение новшеств в производстве. Для сокращения времени сборки чая Т. Липтон построил на плантациях канатную дорогу, для транспортировки корзин с чайными листьями. Еще одним примером использования последних изобретений стал выпуск чая в бумажных пакетиках. Бытует мнение, что сам Липтон их придумал, но это неверно. Первым, кто додумался положить чай в пакетики, был американец Том Салливан. Но именно Т. Липтон использовал эту технологию в производстве.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.