Поиск

Коллектив исследователей по Томасу Эдисону

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Коллектив исследователей по Томасу Эдисону

Одно из крупных изобретений Томаса Эдисона - создание прообраза результативной (!) научно-исследовательской лаборатории, научно-исследовательского института.

«Тенденция к кооперированию исследовательских работ с промышленными и техническими стала проявляться уже в конце XIX века в наше время такое кооперирование стало обязательным условием, без которого невозможен прогресс техники и технологии. Метод Эдисона представлял собой переход от привлечения промышленностью индивидуальных исследователей для ведения научной работы к организованным научным исследованиям крупного масштаба, осуществляемым большими коллективами специалистов.

Эдисон доказал плодотворность и выгодность для промышленности организованных научно-исследовательских работ. Примерно за десять лет до первой мировой войны промышленные наследования стали всё больше и больше привлекать внимание технической прессы и крупных корпораций.

Именно в это время научно-исследовательские центры стали организовывать различные компании: «General Electric Company», химический концерн Дюпона, «Bell Telephone Company», «Eastman Kodak Company»^ «Standard Oil Company of Indiana», компания Вестингау-за и др. В лабораториях Эдисона велась систематическая запись всех работ. За много лет накопилось большое число книг с записями лабораторных экспериментов. […]

Ежедневно к концу рабочего дня, а иногда вечером, Эдисон собирал все книги лабораторных записей, изучал их, делал из результатов вывод о том, как продолжать ведение опытов, что можно считать уже достаточно выясненным, а что следует дополнительно включить в план исследований. Бывали случаи, когда промежуточные результаты давали Эдисону основание прекращать опыты или коренным образом изменять направление исследований.

Ведение самых аккуратных и полных записей было строгим правилом в лабораториях Эдисона. Все дошедшие до нас записи этого рода, лишь недавно ставшие достоянием исследователей трудов Эдисона, представляют собой богатый и ценный первоисточник для восстановления исторической картины развития изобретательской деятельности Эдисона.

В коллективе эдисоновюких лабораторий нетрудно подметать черты хорошего сотрудничества. В начале своей изобретательской деятельности у Эдисона было очень мало помощников и исполнителей. Постепенно, по мере развития его работ, не только увеличивается число сотрудников, но происходят и качественные изменения: появляются научные работники, квалифицированные технологи, конструкторы и т.д.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.