Поиск

Зачем владелец Асконы продает большой бизнес и строит город мечты

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Зачем владелец «Асконы» продает большой бизнес и строит город мечты

Автор: Анна Левинская

Владимир Седов 25 лет занимается «Асконой», крупнейшим в России производителем товаров для сна и матрасов, но с 2010 года планомерно выходит из бизнеса. 1424817027_.png.c67d29419a79d7a6d01b4f14597a7799.pngУ него новый масштабный проект: Седов занялся медициной, участвует в социальных проектах и отстраивает на свои деньги целый город.

Два с половиной часа, и скоростная «Ласточка» домчит от столичного Курского вокзала до Коврова, небольшого города во Владимирской области. Еще 12 км, или 15 минут по асфальтированной лесной дороге, — и попадаешь в спутник Коврова, расположившийся между реками Нерехта и Арга.

«Город» (дальше мы будем называть его так), в котором три-четыре улицы, можно объехать на машине за 20 минут. Здесь нет высотных зданий, но в аккуратные ряды выстроились двухэтажные таунхаусы из светлого камня и темного дерева и песочного окраса дома с апартаментами. Здесь можно бесплатно посетить один из самых современных в России скейт-парков, поиграть в гольф или покататься по новым лыжным трассам. Озера, парки, лес — базовая «инфраструктура», в которую в ближайшие годы впишутся школа, детский сад, магазины и даже спа-центр.

Это Доброград — частный город, строительством и обустройством которого с 2014 года занимается Владимир Седов, уроженец Коврова и основатель крупнейшего в России производителя ортопедических матрасов и товаров для сна «Аскона» с годовой выручкой почти 21 млрд руб. (данные компании). Фабрика предприятия в Коврове — крупнейшая в Восточной Европе.

Седов посвятил «Асконе» 25 лет. Однако с 2010 года он выходит из бизнеса, распродавая по частям некогда 100-процентный пакет компании шведскому гиганту Hilding Anders Group. Через несколько лет доля Седова в «Асконе» станет нулевой, но бизнесмен только счастлив: вырученные от продажи предприятия средства он инвестирует в Доброград, свой главный, по признанию бизнесмена, проект в жизни.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.

 


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.