Поиск

Вред от не выстроенного вспомогательного персонала в театре по А.В. Эфросу

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Вред от «не выстроенного» вспомогательного персонала в театре по А.В. Эфросу

Во многих творческих коллективах есть вспомогательный персонал, который, с одной стороны – выполняет вспомогательные работы, а с другой – как в цитируемом ниже примере – будучи предоставленным самому себе, может легко и регулярно «обваливать» творческие достижения основного состава… Иногда с распущенного поведения «не выстроенного» второстепенного персонала начинается порча творческих коллективов

«Когда наступало лето, я с утра был расстроен: если жара, значит, в зале вечером будет душно. В театре такой большой штат обслуживающего персонала, но никто не догадается прийти заранее и хорошо проветрить помещение. Ни у кого не болит душа. На заднем дворе театра обычно до темноты чинили автомашины. Наш слесарь, видимо, подрабатывал этим. Я приходил до спектакля и умолял его по крайней мере не сильно стучать. В жару открывали пожарные двери и стук был слышен.

Внизу, в актёрском фойе, трещал автомат газированной воды. А в буфете гремел холодильник. Я был уверен, что в третьем акте тихие сцены будут сорваны из-за этого холодильника. Комната наших рабочих находится недалеко от сцены. Дверь её чаще всего оставляют открытой, оттуда слышен телевизор или стук домино. Я прибегал, закрывал эту дверь, а потом спускался на наш служебный вход, где часто дежурила симпатичная, но очень горластая женщина. Она ссорилась со слесарем или мирно беседовала, только очень громко. Некоторые люди любят так громко разговаривать. Я в сотый раз объяснял, что это театр и что там наверху семьсот человек... У самого входа в партер две билетерши с программками звонко считали мелочь.

В течение четырех часов я бегал как заведённый от одной точки к другой и уставал, наверно, не меньше, чем актёры на сцене, хотя там, в «Ромео и Джульетте», известна, что происходит. Потом, когда кончался спектакль, я мысленно прикидывал, когда он ещё пойдёт и сколько у меня дней передышки.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.