Поиск

Новое конкурентное преимущество

От 2 920,00 ₽

   (0 отзывов)

1 скриншот

Описание файла

Бесплатно для Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.

Новое конкурентное преимущество

Все чаще перед фирмами встает вопрос: «Как развивать персонал? Как сделать персонал конкурентным преимуществом компании?» Эта задача актуальна для многих фирм, но, особенно для тех, в которых продавцы (консультанты, менеджеры) являются ключевым звеном, влияющим на результат продаж. В последнее время все чаще фирмы обращаются к услугам тренинговых компаний для проведения различных программ обучения. Как правило, выбираются «тренинги продаж», «эффективного общения с клиентом», «командообразование», «работа в торговом зале» и ряд аналогичных.

Встает сразу несколько задач:
1. выбрать тренинговую компанию,
2. выбрать программу,
3. и, самое главное, решить: «А насколько эффективно это мероприятие и стоит ли вообще в него вкладываться?»

Откуда появилась такая форма развития персонала, как тренинги?

Немного истории. С началом перестройки появились рыночные отношения, стал бурно развиваться бизнес. Многие люди, активно втянувшиеся в новую для них сферу деятельности, заметили, что не хватает специфических знаний в этой области. И эта ниша начала заполняться консультантами, сначала вузовскими, которые использовали учебные программы для студентов. В это же время на российском рынке появились западные компании, которые принесли с собой такую форму обучения персонала как тренинги.

Сейчас тема «Тренинг и его эффективность» популяризировалась. Кто-то обеими руками «за», кто-то настроен скептически, кто-то уже обжегся и не хочет больше ничего слышать о тренингах. При этом многие фирмы пришли к пониманию того, что при прочих равных усло-виях побеждает и выигрывает на рынке та компания, которая делает ставку на свой персонал и его развитие.

К тому же, к персоналу начали относиться не как к затратной части, а как к ресурсу, который используется в достижении целей компании. Я часто общаюсь с директорами крупных компаний. В разговоре они признавались, что не столько продукция, высокие технологии являются их главным преимуществом, сколько сотрудники, которые у них работают. Для них стало очевидным, что это главный ресурс, который надо использовать в полной мере!

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.