• Похожие публикации

    • Автор: ММКЦ 2
      Бесплатно для Зарегистрированных пользователей, Членов Клуба и VIP-членов Клуба.
      Особенности и преимущества методики построения Идеальной структуры мебельной компании.
       
      Демо-вариант методики вы можете посмотреть тут.
      Полный вариант структуры вы можете посмотреть тут.
      Функционал всех должностей можно посмотреть в разделе Должностные инструкции.
    • Автор: ММКЦ 2
      Для зарегистрированных пользователей.
      Выступление из 2-ой Международной онлайн-конференции «Прорывные мебельные технологии в продажах, продвижении, производстве, материалах»
       
      Спикер:
      Сергей Александров,
      Основатель и генеральный директор Международного Мебельного Кадрового Центра, основатель Закрытого Клуба Знаний мебельного бизнеса
      Тезисы выступления:
      Новая модель потребления покупателя мебели. Как учесть новую модель потребления при выстраивании стратегии развития компании. Тайминг:
      Модель развития рынков и компаний (03:57). Характеристики новой мебельной реальности (28:48). Что делать сейчас (40:35). Общая продолжительность: 44:25.
      О конференции:
      Ключевая цель этой конференции – обмен реальным опытом.
      Спикеры конференции: Практикующие эксперты мебельной и смежных отраслей 
      у кого за плечами ощутимые результаты в мебельном бизнесе за последние 3 года. кто увеличивает продажи, открывает новые салоны, находит растущие ниши, прибыльные технологии и форматы продаж, и делает это прямо сейчас, в 2015-2018 году. кто не обещает волшебных таблеток, потому что их не бывает, зато без утайки делится с коллегами по отрасли, как своими успехами, так и ошибками. В конференции есть ответы на вопросы:
      какая реклама лучше работает для привлечения покупателей какой формат продаж востребован: магазины в торговом центре, отдельно стоящий салон, интернет, через сетевых ретейлеров (и как туда попасть) как лучше продвигать мебель на заказ стоит ли сейчас открывать новые магазины или лучше переждать способы открытия новых салонов способы поиска новых ниш как не работать в минус и начать зарабатывать? какие соцсети лучше использовать для продвижения мебельного бизнеса и как выбрать подходящую для своей компании.
    • Автор: ММКЦ 1
      Бесплатно для  ВИП-членов.
      Выполнение задания. Процедура к фирменному стандарту 7
      ФИРМЕННЫЙ СТАНДАРТ 7
      Я всегда планирую свою работу и согласовываю свои планы с коллегами. При выполнении задания, полученного от руководителя, я соблюдаю процедуру, описанную в Приложении 1. И я всегда намечаю и объявляю заранее промежуточные результаты своих работ. Я всегда показываю промежуточные результаты в намеченные сроки. Я знаю, что отчеты по текущей работе сдаются ежедневно. Я знаю, что последний срок сдачи недельного плана - пятница, 17-00. Я знаю, что время между двумя результатами по моей долгосрочной работе не превышает двух месяцев. Я готовлю информацию об этих результатах как выступление (доклад, сообщение), понятное для коллег, и/или как статью для научного издания. Я рассчитываю на то, что и мои коллеги поступают аналогичным образом.
      Описание процедуры
      Выполнение любой работы и полученной целесообразно разделить на 3 этапа: анализ, запуск, реализация.
      Этап 1. Анализ задания.
      Цель анализа: оценка достаточности собственных ресурсов, которая основывается на: - Понимании (все ли я понял в данном задании? Какие области неясны: результат, средства выполнения, время?), - Квалификации (Достаточно ли я разбираюсь в той области, в отношении которой необходимо выполнить действия? К кому можно обратиться за консультацией?), - Информации (хватает ли данных для выполнения задания?), - Времени (Успею ли я уложиться в отведенное время? Сколько времени требуется в принципе на выполнение задания?), - Полномочиях (можно ли мне привлечь других сотрудников для выполнении здания?).
      Если Вы обнаружили недостаток ресурсов (времени не хватит, знания не позволяют, бюджет не определен, полномочия не определены), то должны сообщить руководителю об этом факте. Желательно предоставить данные, что Вам нужно для выполнения задания (время, помощь коллег, иное). Руководителю предоставляется сообщение с учетом следующей иллюстрации. На рисунке приведена схема выработки и принятия решения и область взаимодействия с руководителем. ! Обратите внимание, что без предлагаемых Вами вариантов решений, разговор с руководителем не состоится.

      ВНИМАНИЕ!
      Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
      Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
      Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.
    • Автор: ММКЦ 1
      Бесплатно для  ВИП-членов.
      Бланк «Принятие решения».

      ВНИМАНИЕ!
      Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
      Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
      Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.
Поиск
   прослушать
  • Прогноз мебельного рынка на 2019 год дан. Ваш ход?


    ММКЦ 6

     

    Прогноз мебельного рынка на 2019 год дан. Ваш ход?

     

    24 декабря на вебинаре «Чего ждать от экономики и мебельного рынка в 2019 году» выступили три эксперта, которые поделились своими исследованиями, выводами и сценариями развития событий на мебельном рынке в следующем году.

    Прогноз мебельного рынка на 2019 год

     

    Игорь Березин, президент Гильдии маркетологов, рассказал о трендах на рынке недвижимости, отметив, что рынок мебели тесно связан со строительной отраслью, развитие которой правительство планирует поддерживать за счёт доступных программ ипотеки — это хорошая новость для мебельщиков. Однако воспользуются ли мебельщики открывающимися возможностями? Ведь сохраняющаяся уже в течение многих лет тенденция к сокращению средней площади вводимого жилья так и не повлияла на их продукцию, свидетельством чему — и модели мебели, и её габариты, представленные как в торговых сетях, так и на стендах ноябрьской выставки «Мебель» в Экспоцентре. Определение этому явлению - «за деревьями леса не видеть».

     

    Прогноз мебельного рынка на 2019 год рбк

     

    Прогноз мебельного рынка на 2019 год аса

     

    Сергей Александров, основатель ММКЦ и Клуба Знаний Мебельного Бизнеса, акцентировал внимание на влиянии других отраслей на мебельную: если такие, как строительная, создают для неё возможности, то другие — лишают их. Так, на сегодняшний день всё чаще потребитель отдаёт предпочтение покупке автомобиля, очередного смартфона, телевизора или холодильника, но не мебели. Не верите? А зря — продажи автомобилей и современных средств связи в отличие от мебели растут очень даже заметно.

    Это в первую очередь говорит о том, что предложение мебельщиков не вполне соответствует спросу, т.е. имеющийся ассортимент особого желания потратиться у покупателя не вызывает, и, при отсутствии острой необходимости в новой мебели, он отложит её покупку. Таким образом, конкурентом, который забирает деньги у мебельных компаний, зачастую является не их сосед по торговому центру, а другие отрасли.

     

    Прогноз мебельного рынка на 2019 год портрет

     

    Сергей Хитров, ведущий аналитик РБК, рассказал об итогах 2018 года, отметив, что они оказались самыми позитивными за последние пять лет: на мебельном рынке начался восстановительный рост — пусть и небольшой, в один процент. Начиная с 2015 года в России растёт экспорт мебели в страны СНГ, а также Германию и Швецию, причём на долю двух последних приходится около 20% от общего объёма экспорта, и это означает, что российская мебельная отрасль уже сегодня находится на вполне конкурентоспособном уровне. Собственно, развитием экспорта и объясняется рост производства при спаде розничных продаж на внутреннем рынке.

     

    Прогноз мебельного рынка на 2019 год фото

     

    Казалось бы, дела не так уж и плохи, конечно, если не учитывать того, что: 

    • тенденции к росту доходов населения пока нет, но есть высокая степень закредитованности; 
    • в структуре потребительских расходов доля мебели составляет порядка 1%; 
    • сильно возросла конкуренция, как между предприятиями внутри отраслей, так и между различными отраслями. 

    Следовательно, за свою долю в бюджете покупателя трудиться мебельщикам надо «не покладая рук».

    Следует учесть и тот факт, что рациональность потребителя — это уже устойчивый тренд.

    Во-первых, она проявляется в смешанной модели потребления, когда покупатель приобретает мебель, где есть и дорогие, и дешёвые компоненты, например, дорогую кровать и дешёвый матрас, или кухню с дорогими фасадами и дешёвой фурнитурой, кроме того, он желает приобрести всё в одном месте (что также необходимо учитывать)

    Во-вторых – в потребности в исчерпывающей информации о товаре и желании получить профессиональную консультацию в месте продажи.

    И, наконец, в том, что, экономя время на выбор и покупку мебели, он всё чаще использует интернет-каналы. А, следовательно, омниканальность — архиважный тренд! Соцсети, вебсайты, магазины — мебельная компания должна быть представлена везде, что в свою очередь требует нового уровня знаний: надо учить продавцов правильно общаться с клиентами по всем каналам связи.

    На самом деле, никаких значительных изменений в главных трендах за последние 5 лет не произошло (исследования ММКЦ выявили их зарождение ещё в 2012 году), как и не утратила популярности у мебельщиков позиция «подождём – увидим».

    О чём это говорит? 
    Да в первую очередь о том, что при такой инертности отрасли уход с рынка ещё 30% нынешних компаний станет самым верным прогнозом – рынок делает жёсткий отбор. А ведь есть уже отработанные готовые решения для развития бизнеса «бери и внедряй», есть форум для обмена опытом, есть целая база знаний в доступе.

    Пусть ваша компания будет в позитивном тренде 2019 года, а мы вас поддержим в этом!

    Счастья и больших мебельных решений!



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Гость
    Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
    Добавить комментарий...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.