Поиск

Как музыка помогает увеличить продажи

   (0 отзывов)

1 скриншот

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Как музыка помогает увеличить продажи

Исследование влияния музыки на увеличение продаж.

Помогает ли музыка увеличить продажи?

Многочисленные исследования показали, что фоновая музыка помогает увеличить продажи. В результате известного исследования, проведенного Милиманом в 1982 г. было обнаружено поразительное увеличение времени (на 34%!), проводимого людьми в супермаркете, когда звучала фоновая музыка. Соответственно выросли и продажи. Многие другие исследования подтвердили начальные результаты Милимана, чем объясняется звучание музыки во многих магазинах.

Хиты или незнакомая музыка?

В розничной торговле и деловой сфере хорошо известная музыка сильно отвлекает покупателей от “поставленных задач”, когда они начинают прислушиваться к звучащей музыке. Нужно, чтобы музыка “растворилась” в помещении, привнося чувство спокойствия и энергии, а не привлекала внимание посетителей. “Хиты” слишком навязчивы, они лишь снижают покупательскую способность в магазинах и производительность в офисах. Исследование, проведенное Йолком и Спангенбергом (Yalch and Spangenberg) в 2000 г. заявляет следующее:
“Анализ показал, что люди больше проводили времени в магазине, покупая товары, если слышали знакомую музыку, но на самом деле с незнакомой музыкой время увеличивалось. Более короткое время, уделяемое покупкам, и возросшая активность наблюдались в случаях, когда звучала знакомая музыка”.

Звучащая музыка должна напоминать популярную музыку, которая нравится людям, но не должна отвлекать внимания людей.

Классическая или чил-аут?

Было обнаружено, что в случаях, когда звучала классическая музыка, наблюдалось увеличение суммы, которую люди готовы были потратить. Другими словами, люди выбирали более дорогие товары, если слышали классическую музыку.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.