Поиск

Примеры миссий компаний

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Примеры миссий компаний

Ибука Масару 1908 - 1997 Япония

Японский физик, изобретатель и бизнесмен, наряду с Акио Морита - один из основателей корпорации «Sony».

Именно он внёс в Устав компании положение: «Мы никогда не будем получать доход нечестным путем. Мы сосредоточимся на производстве сложных устройств, которые будут приносить пользу обществу. Мы не будем делить нашу продукцию на механическую и электронную, но постараемся применять наши знания и опыт одновременно в обеих областях. Мы предоставим полную независимость тем предприятиям, которые будут с нами сотрудничать, и будем стараться укреплять и развивать отношения с ними. Мы будем отбирать служащих на основе их способностей и личных качеств. В нашей компании не будет формальных постов. Мы будем выплачивать нашим сотрудникам премии, пропорциональные доходам, полученным в результате их деятельности, и приложим все усилия, чтобы обеспечить им достойное существование».

В 1971 году, Масару Ибука на основе наблюдений и занятий со своими детьми (к сожалению, его первенец страдал аутизмом) написал неноваторскую книгу (автор повторял уже известные вещи) по обучению детей раннего возраста: «После трёх уже поздно».

Вероятно, из-за названия и авторского предисловия считается, что книга посвящена воспитанию творческих личностей... Это не так: книга скорее обращает внимание на возможность и важность развития малышей и не содержит – кроме рассуждений – какихлибо педагогических инструментов…

Миссия Google — основа его корпоративной культуры: «Организовать всю информацию мира и сделать ее общедоступной и полезной». Обратите внимание: ни слова о прибыли, яынке, акционерах или пользователях.

По словам Бока, «такая миссия придает работе смысл, потому что в ней речь скорее об этических, чем о деловых целях». Это привлекает одаренных молодых сотрудников, желающих не только удовлетворить амбиции, но и черпать в работе вдохновение и менять мир к лучшему.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.