Поиск

Организационное поведение

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ

КОЧЕТКОВА Александра Игоревна, доктор философских наук, кандидат экономических наук, профессор РАНХиГС.

ВВЕДЕНИЕ

Постановка проблемы

Актуальность:
На современном этапе интенсивного развития российского бизнеса вопросы повышения эффективности использования человеческого капитала и роста его капитализации как составной части повышения стоимости бизнеса переходят для руководителей отечественных компаний из интуитивно-теоретической в сугубо практическую область. Это выдвигает повышенные требования к подготовке менеджеров, способных использовать потенциал человеческого капитала и моделирования организационного поведения как инструментов устойчивого поступательного развития компании.

Необходимость подготовки концептуальных научных и учебно-методических материалов по курсу "Организационное поведение:моделирование внутренних сред организаций с заданными параметрами" определяется тем, что ускорившееся развитие российских компаний, открывающиеся перед ними возможности на внутренних и международных рынках, активизация конкуренции в области использования ресурсных баз и, прежде всего, человеческого капитала, а также соответствующее этим процессам увеличение сложности и системности управления внутренней средой компании и ее коллективом изменили требования к уровню подготовки специалистов высшего и среднего управленческого звена, способных быстро и эффективно реагировать на протекающие изменения глобальной экономической системы, принимать эффективные решения и добиваться спроектированного и запланированного результата. Возросшая зависимость компаний от такого сложного и динамичного ресурса как человеческий капитал, требует от управляющих знаний и навыков в области организационной архитектуры и формирования гарантированного поведения коллектива, работающего в скоростной и высокосложной среде над поставленными целями.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.

 


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.