Поиск

Теорема Курта Гёделя о неполноте

От 2 920,00 ₽

   (0 отзывов)

1 скриншот

Описание файла

Бесплатно для Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.

Теорема Курта Гёделя о неполноте

Курт Гёдель в статье: «О формально неразрешимых предложениях Principia Mathematica и родственных систем» показал, что в достаточно богатых формальных системах имеются неразрешимые предложения, то есть предложения, которые недоказуемы и одновременно неопровержимы. Математик и логик Альфред Тарский в 1936 году так кратко сформулировал этот вывод: «Во всякой достаточно мощной системе истинность предложений системы неопределима в рамках самой системы»

Этот результат показал неосуществимость программы формализации математики, ранее выдвинутой Давидом Гильбертом. Вскоре математический вывод Курта Гёделя стал трактоваться мировоззренчески: как невозможность полной аксиоматизации развитых научных теорий: «Самое полное доказательство ограниченности языка как способа познания дано математиком К. Гёделем в «Теореме о неполноте», опровергающей познаваемость мира: В языке всегда существует недоказуемое и неопровергаемое истинное утверждение.

Сам К. Гёдель поясняет свою теорему так: «Полное эпистемологическое описание языка А нельзя осуществить на том же языке А, ибо в языке А нельзя определить понятие истинности предложений языка А». Обращение к гениальной теореме К. Гёделя не дань моде. По мнению С. Яки, теорема К. Гёделя оказывает поддержку теологии и лишает основания глобалистские претензии науки, начиная с С. Лапласа и кончая А. Эйнштейном, который питал надежду, что его единая теория будет такой, что даже, прости, Господи, Сам Всевышний не смог бы создать лучшую.

Попыткой «великого объединения» в физике и создания «Общей Теории Всего» были загипнотизированы и физики - Эддингтон, Оппенгеймер, Вайнберг и инженеры.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.