Поиск

Напоминалка о 12 критериях выбора мебели и 14 характеристиках Новой Мебельной Реальности

 

Термин “Новая Мебельная реальность” (НоМеР) был введен мной в 2014 г (ссылка на автора при использовании термина обязательна, ГК РФ, ч 4), а ее характеристики и 12 критериев выбора я вывел в результате своих исследований, начавшихся в 2009 г.

Первые из критериев были изложены в моей 1-ой книге и 1-ой в принципе для мебельного бизнеса “Секреты продаж на рынке мебели. Как за 5 шагов выстроить продажи в опте и рознице”, вышедшей в 2012 г. Книга актуальна до сих пор, так как в ней приведены и другие фундаментальные законы построения системы управления и продаж.

Там же впервые были описаны: 

  1. блок по моделям потребления и мерчандайзингу,
  2. по системе построения, контроля продаж в рознице и опте и структуры компании на принципах ФУНКД(ссылка на автора при использовании термина обязательна, ГК РФ, ч 4),
  3. приведены стандарты продажи (сделаны 10 открытий, специфичных для мебельной отрасли, ссылка на автора при использовании этих методов обязательна, ГК РФ, ч 4),
  4. технология создания коммерческих предложений, систем оплаты труда, методология проведения изменений.


Так как же распознавать то ли вам предлагают, используя характеристики Новой Мебельной Реальности?

Во-первых, я подготовил для вас 56-страничное иллюстрированное руководство с заданиями о 12 критериях выбора мебели. Оно поможет вам разобраться во всех нюансах. Задания сможете высылать мне на проверку, так будете уверены, что точно всё усвоили. Скачать бесплатно по прямой ссылке сразу ниже.

Во-вторых, я подготовил Памятку о 12 критериях и 14 характеристиках НоМеРа. распечатайте себе, своим коллегам-руководителям, продавцам памятку, которую я подготовил для вас, уважаемый коллега! Можете сделать это в формате А4, а можете в полноцвете на формате А3. Скачать бесплатно можно ниже. Теперь при принятии решений вы сможете всегда взглянуть на плакат и не пропустить важное! А также оценить, что вам предлагают другие, насколько это соответствует НоМеРу.

4 файла

  1. Бесплатно

    Получите и распишитесь! 3 документа!

    Бесплатно для  зарегистрированных пользователей, Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.
    Напоминалка о 12 критериях выбора мебели и 14 характеристиках Новой Мебельной Реальности
    ВНИМАНИЕ!
    Статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
    Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
    Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.

    161 скачивание

       (0 отзывов)

    Обновлено

  2. Бесплатно

    План действий из 8-ми шагов для Новой Мебельной Реальности

    Бесплатно для  зарегистрированных пользователей, Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.
    План действий из 8-ми шагов для Новой Мебельной Реальности
    ВНИМАНИЕ!
    Статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
    Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
    Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.

    91 скачивание

       (0 отзывов)

    Обновлено

  3. Бесплатно

    Памятка о 12 критериях и 14 характеристиках Новой Мебельной Реальности

    Бесплатно для  зарегистрированных пользователей, Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.
    Памятка о 12 критериях и 14 характеристиках  Новой Мебельной реальности
    ВНИМАНИЕ!
    Статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
    Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
    Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.

    130 скачиваний

       (1 отзыв)

    Обновлено

  4. Бесплатно

    Фрагмент по 12-и характеристикам мебельной реальности_ из книги 18 этапов создания продающей мебельной экспозиции

    Бесплатно для  зарегистрированных пользователей, Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.
    Фрагмент по 12-и характеристикам мебельной реальности_ из книги 18 этапов создания продающей мебельной экспозиции
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    «Каждая вещь на своем месте и продает себя сама» – примерно так можно коротко описать мерчандайзинг. Но это не «как баночки расставить на полочке» и не только под каким углом и освещением разместить мебель в мебельном магазине, чтобы клиенту непременно захотелось забрать ее себе домой! Да, есть много интересных психологических приемов, на которые реагируют наши покупатели. Только все начинается с модели потребления покупателей. Мерчандайзинг – не красивая картинка, это точно выверенная маркетинговая концепция.
    В этой книге я собрал примеры эффективного мерчандайзинга, с помощью которого мебельные магазины подняли продажи.
    ВСТУПЛЕНИЕ
    Решение покупателя приобрести у вас товар зависит от многих факторов: бизнес-модели продаж (позиционирования на рынке, ассортимента, формата продаж, технологии работы с клиентом), маркетинговой и рекламной политики, мерчандайзинга, работы продавцов и служб сервиса. В этой книге речь в основном пойдет о мерчандайзинге на мебельной торговой точке, так как его часто воспринимают неправильно и не уделяют должного внимания. Однако периодически буду напоминать и о других шагах, которые тоже не стоит упускать при развитии продаж.
    Почему в одном магазине посетитель разворачивается прямо на входе и больше никогда не возвращается, а в другом проводит целый час и с удовольствием приходит за покупками снова?
    Все дело в мерчандайзинге, который представляет собой систему продвижения товара на месте продаж. Если говорить более полно, то... Мерчандайзинг — это также то, что позволяет управлять эмоциями покупателя и восприятием того, что мы ему показываем. Мы фокусируем внимание покупателя на тех моментах, которые нужны нам, и одновременно упрощаем ему процесс выбора.
    Основные принципы создания продающей экспозиции проистекают из тщательного анализа поведения посетителей, понимания ее модели потребления. При разработке системы мерчандайзинга необходимо составить план четких, экономически оправданных мероприятий, задача которых — побудить клиента сделать покупку.
    ВНИМАНИЕ!
    Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
    Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
    Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.

    70 скачиваний

       (0 отзывов)

    Обновлено