Поиск
ММКЦ 5

Утилизация

Recommended Posts

Сергей Емельянов, [31.10.19 14:55]
Шведы раскрыли детали проекта по приему мебели на переработку. «Это пилотный проект, первый в мире – еще ни в одной стране ИКЕА не делала ничего подобного. Сейчас нам важно понять, будет ли инициатива популярна у петербуржцев, и протестировать все процессы. Если все пойдет успешно, можно будет говорить о масштабировании на другие регионы», — говорит гендиректор IKEA в России Понтус Эрнтелл.
https://retailer.ru/ikea-raskryla-detali-proekta-po-prijomu-mebeli-na-pererabotku/

Сергей Емельянов, [31.10.19 14:56]
Коллеги, добрый день. Кто-то проводил акцию #утилизация, кроме #столплит? Поделитесь результатами пож-та

Yakovlev Sergey, [01.11.19 12:28]
Уже несколько лет да. И сами и в рамках франчайзинга

Сергей Емельянов, [01.11.19 12:39]
Сергей,  спасибо. Есть понимание, насколько она результативна? Мы тоже проводили, бесплатно утилизировали и дополнительно давали скидку, но сказать, что был какой-то существенный результат не могу.

Yakovlev Sergey, [02.11.19 10:12]
Сергей, я расцениваю эту акцию, как обычный информповод . Не стоит ждать от неё супер результатов. Я так думаю👆

Наталья Богданова "Мамамебель", [02.11.19 10:26]
А если рассмотреть не только  утилизацию как инфоповод, но и  дальнейшую распродажу этой мебели. Это же не всегда дрова. Иногда просто желание обновиться и  убрать то, что просто надоело.
Утилизация же очень трудоемкое и затратное дело.

Любовь Владимирская, [02.11.19 11:35]
Согласна, утилизация - это инструмент отстройки от конкурентов. Работали на этом преимуществе перед соседями в 2008г. К нам шли из интереса - понять что они при обмене старой на новую выигрывают... Задача поставлена перед продавцами качественно поработать с такими посетителями, выявить их проблемы, предложить наши выгодные предложения. Часто люди покупали у нас дороже, чем у соседей, но мы решали их проблему с демонтажом и вывозом старой мебели. #утилизация #обменстарогонановое #комиссионка

Сергей Емельянов, [02.11.19 11:53]
Хорошо, спасибо, я тоже такого мнения

Любовь Владимирская, [02.11.19 20:29]
Наталья, сегодня интерес у покупателя к б/у мебели, конечно, есть, но реализация проходит быстрее и с минимальными затратами для продавца этой мебели через Юлу или Авто. Если какой-то центр реализации такой мебели организовывать, то совместно с другими мебельщиками или магазинами техники и др, разделив общие расходы, и не претендуя на существенную прибыль... #утилизация #обменстарогонановое #комиссионка

Наталья Богданова "Мамамебель", [02.11.19 21:26]
Так я про Юлу, Авито и говорю.
Таким образом, чтоб не утилизировать.

Yakovlev Sergey, [02.11.19 23:21]
В 90% случаев мы ничего и не вывозим - людям экспедитор говорит, что, если им нужна старая мебель на даче или ещё где, то он её трогать не будет. В итоге получается некая игра - мы типа даём скидку за вывоз мебели, а потом приподзакрываем глаза на то, что человек её себе оставляет. Главное - побудить, подтолкнуть его к приобретению новой мебели. И очень важно не стараться зарабатывать на старой мебели - это просто другой бизнес. Если думать о заработке, то вообще ничего не получится, лучше не начинать #утилизация

Наталья Богданова "Мамамебель", [03.11.19 11:35]
Вот это трезвая мысль. 
Просто выше ребята писали, что утилизируют мебель
Интересно, а бытовая техника как поступает? Так же или реально забирает?

Yakovlev Sergey, [03.11.19 12:14]
Так же - просто выкидывают . #утилизация

Yakovlev Sergey, [03.11.19 12:15]
У меня часть базы арендовала эльдорадо для хранения, потом тупо на свалку

Наталья Богданова "Мамамебель", [03.11.19 14:41]
Поделюсь нашим опытом.
Мы проводим подобную акцию по матрасам:" Вынесем старый матрас бесплатно!"  ( по городу)Или обменяй старый на новый!:Только мы не утилизировали. А просто выносили на первую же мусорку. Особо озабоченным увозили на дачу платно.
В правилах управляющих компаний каждая квартира 1 раз в год имеет право вынести на мусорку бесплатно крупногабаритный мусор. Вот так! Просто и быстро.
Поднимали продажи на 20%. Делали в сезон с апреля по конец июня-огородные хроники🤣
#акция #распродажа #утилизация

Наталья Богданова "Мамамебель", [03.11.19 14:43]
Если бы мы начали вывозить сами на полигон разорились бы на плате за это.

Yakovlev Sergey, [03.11.19 15:51]
Наталья, вы слишком серьёзно трактуете термин "утилизация". 99% делает то, что вы описали. МОЖЕТ БЫТЬ есть 1% тех, кто реально утилизирует. Но опять же, я сейчас затрудняюсь даже определить, нужна ли какая то специальная утилизация, как для лампочек или достаточно отвезти на полигон. #утилизация

Наталья Богданова "Мамамебель", [03.11.19 16:29]
Так я вообще-то очень серьёзная!

Евгений Геншпринг, [03.11.19 22:16]
Бытовая техника поступает так же. При мне продавец Эльдорадо переориентировал клиента на Бош:
 - А при обмене на старый мы ещё скидку 20% сделаем
- Ну что я сейчас домой за старым поеду?
- Ну зачем же, я вам на слово верю, что он у вас есть )

ИМХО, это работает как реальный инструмент привлечения, а не мелкая маркетинговая фишка, когда у клиентов достаточно развито эко-сознание. #ИКЕА верит, что в России оно уже. Я - не очень.
#утилизация

Yakovlev Sergey, [04.11.19 14:28]
Говорить и верить две большие разницы! "и вы говорите, кто вам мешает"

Евгений Геншпринг, [04.11.19 15:55]
Это только до тех пор, пока вам не нужно делать инвестиций.  Вы готовы вкладываться под обеспечение своей веры?  В #ИКЕА готовы.

Yakovlev Sergey, [04.11.19 16:04]
Ну так бОльшая часть инвестиций, особенно, в стртапы это и есть вера. И разве Икеа торгуется на бирже? И да, сейчас в икею не стал бы вкладываться - насколько я знаю, там все грустно, падение, к сожалению, как я и предполагал.

Евгений Геншпринг, [04.11.19 16:08]
При чем тут биржа? ИКЕА вкладывается в #утилизация

Yakovlev Sergey, [04.11.19 16:21]
Вы же спросили - готов ли я вкладываться в Икеа. Или я неправильно понял вопрос?

Евгений Геншпринг, [04.11.19 16:30]
Неправильно )) #ИКЕА вкладываются в #утилизация - по всем прикидкам, убыточно.  Единственное, ради чего это может иметь смысл, - инвестиции в имидж экологичный компании. И вот тут как раз вопрос веры: достаточно ли быстро растёт эко-сознание у массового потребителя в России, чтобы эти инвестиции в обозримом будущем отбили явные и немалые убытки на утилизацию? ИКЕА безусловно верит, что да (да и 7-10 летние плановые убытки их не смущают). Я бы лично в такую веру инвестировать не стал.

Yakovlev Sergey, [04.11.19 21:24]
#утилизация. Ок. А почему тогда Икеа в свой экоимидж вкладывается только в не зрелой России?

Евгений Геншпринг, [04.11.19 23:29]
Понятия не имею, как именно они вкладываются в других местах. Не изучал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе суть акция, конечно, вообще без смысла для позиционирования. Ну да, кто-то что-то сэкономит при покупке, увидит рекламу, коснётесь клиентов.

Но по сути на рынке ничего не поменяется. Важнее то, что мебель как была у производителя так себе, гарантия никакой и маркетинг из 2000 - так всё и осталось.  бы подумала реально над акцентом на потребностях клиентов, а не на акциях утилизация. Бред )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас