Поиск
ММКЦ 5

Хитропопые клиенты

Recommended Posts

Дмитрий Самодюк, [02.11.18 15:47]
Хитропопые клиенты

Just Story·31 окт в 6:50

На календаре было 3 января. Когда эта парочка пришла в мой салон за кроватью и матрасом, мне хватило пяти минут общения с ними, чтобы моя чуйка продажника забила в голове колокол с криком: "Ахтунг, Марфа, Ахтунг! К тебе пришли проблемы!". Нет, я не провидица и не психолог. Просто переступив порог нашего магазина, Андрюша громогласно сказал Варюше: "Протри свои окуляры, ты ж с мороза зашла. А то будешь, как п*зда слепая тут все углы собирать"
При выявлении потребностей клиента, Андрей не сбавлял своего хамского отношения к супруге: "Да заткнись ты уже, думать мешаешь", "Чё выгнулась, как х*ила, загнись в обработную сторону" (замечание про осанку), "Господи, ну что за х*йню ты несёшь", "Нам по габаритам эта кровать не пройдет, алееее! Чё, с математикой не дружим, да?".
Варюша, с блеском в глазах отвечала ему: "Да, любимый!", "Ты у меня такой умный", "Да, мой, хороший, я тут взболтнула, не подумав".
С кроватью мы определились, матрас был им нужен самый мягкий из всех. Чтобы лечь и утонуть. Подходящий вариант был на выставке, я предложила им прилечь. Андрюша с радостью согласился. Он подошёл к вешалке, чтобы снять верхнюю одежду. Он снял с себя пуховик, шапку, шарф, теплую кофту и... штаны. Потом он снял обувь. Наш салон находился в мебельном торговом центре и прекрасно просматривался с трёх сторон. Представляете, да, картину: зима за окном, наступили зимние каникулы, люди гуляют по коридорам ТЦ, а у меня в салоне мужик в майке-алкоголичке, подштанниках и носках валяется на матрасе.
Варвара сняла только пуховик и сапоги. Осталась в кофте и джинсах и скромно прилегла на краешек кровати.
Вот, лежат они вдвоем на матрасе, тут в голову Андрюше приходит гениальная мысль: "Варь, ну мы же матрас не только для сна берём, а и ещё для кое-чего. А ну-ка вставай раком!"
Я готова была провалиться сквозь землю, засунуть голову в песок, улететь на другую планету, но только бы не наблюдать за этой картиной. Двое взрослых людей стояли раком и имитировали бедрами свой процесс. Люди проходили мимо, открыв рты, мамы закрывали глаза детям, другие продавцы наблюдали из своих отделов...
Марфа Васильевна, скажете вы, а причём здесь хитрож*пость? Они же просто неадекватные. Читайте дальше, мои хорошие.
Когда им домой привезли заказ, я перекрестившись, пожелала им удачи в позе собаки и во всех других. Чуйка моя мне шепнула: "Не расслабляй-ка булки, дорогая". И была права.
На следующей день Андрюша влетел ко мне, как вихрь с криком:
- Ты что мне продала! Это не мой матрас! У вас он мягкий, а у меня жёсткий!
- Вы поспите на нем хотя бы неделю. Вы же даже пока не привыкли к нему.
- Я хочу полежать на вашем
- Хорошо, можете прил... (не успела я закончить, как в моем отделе опять бегал мужик в подштанниках).
- Нет, у вас мне больше нравится. Вот по-любому вы мне матрас другой привезли.
- Матрас такой же, как вы заказали. Один-в-один.
Не буду расписывать, как мы с ним бодались. За последующий месяц он за*бал просто всех. От бухгалтеров до начальства. Он приходил каждый вечер, раздевался, лежал, одевался, обвинял нас в мошенничестве. Это был какой-то замкнутый круг. Наша компания предоставила ему сертификаты качества на все составляющие матраса. Но нет "матрас не такой" и "можешь подтереть этими сертификатами свою ж*пу".
Одним солнечным февральским днём я положила на стол директору заявление по собственному. Я объяснила своему начальнику, что если я ещё раз увижу Андрюшину гнилую рожу в своем отделе, я не выдержу и, богом клянусь, воткну ему ручку в глаз. А сидеть потом за него мне ой, как не хочется.
Этим же вечером директор согласовал возврат матраса, взял нужную сумму из кассы, заказал грузотакси, чтобы забрать матрас и сам поехал к Андрюшке домой.
Цимус был в том, что забирать уже было нечего. Андрюша сам вскрыл матрас, разобрал его по слоям и в некоторых местах даже вынул пружины. 
Директор:
- Ты зачем это сделал?
- Пытался доказать, что матрас не такой! Вы же отказались это признать!
- И как долго матрас в таком состоянии?
- Я практически сразу его вспорол. Я же был уверен...
- И теперь ты хочешь вернуть деньги, потому что спать на этой пародии на матрас нельзя, верно?
- Ну можно не деньгами, можно заменить мне матрас?
- Все ясно. Пока!
- Как пока, а деньги? Вы же за этим приехали?
- Мы принимаем обратно товар только в надлежащем состоянии. Но это явно не про твой матрас. Не приходи больше в наш салон. Что-то хочешь доказать - двери в Роспотребнадзоре для таких как ты всегда открыты.
Больше мы его не видели.
P.S. Небольшое объяснение:
Матрасы шли в съёмных чехлах на замке. Их можно прям снимать, стирать, если потребуется или чтобы просто посмотреть, что туда положили. Слои все проклееные, пружины спрятаны внутри.
Андрюша снял чехол, разобрал матрас по слоям и пружинам. А перед тем, как приехал директор, он всё собрал и закрыл чехол. Внешне матрас, как матрас. А внутренне п*здец. Андрюша не ожидал, что наш дирик чехол откроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас