Поиск
ММКЦ 5

Немного юмора

Recommended Posts

Любовь Владимирская, [23.10.18 14:16]
Немного юмора из мебельной реальной жизни. Открываю новый салон, на работу ко мне просится продажник из соседнего отдела. Обсудили условия, прошла наш тест - беру. Она написала заявление на увольнение по собственному, в обозначенное время поехала за документами к директору розницы (далее ДРС) своей бывшей компании. В этот же день мне звонок на мобильный от ДРС соседей:
ДРС: - Любовь Геннадьевна, я тут узнал, что наш сотрудник к Вам на работу устраивается...
Я: - Да, это правда.
ДРС: - Надеюсь не в ТЦ "...", где мы с вами соседствуем?
Я: - А почему бы и нет... 
От того что услышала дальше, у меня, видимо, так округлились от удивления глаза, что рядом находящийся муж-партнер бросил все бумаги и побежал ко мне (видимо на помощь).
ДРС: - Любовь Геннадьевна, я Вам НЕ РАЗРЕШАЮ нашу сотрудницу ставить в соседний  с нами отдел. Переводите ее в другой салон!!!
Я (после секундной паузы, приведя в порядок округлившиеся глаза): - У Вас есть на это полномочия?
ДРС: - согласитесь, это будет не правильно, если вы оставите ее работать рядом с нашим отделом?
Я: - Вы меня конечно, извините, но я сама буду решать где будет работать сотрудник, которого я принимаю на работу.
ДРС: - Что Вы ей такого наобещали, что она пошла к Вам?
Я: - это уж Вы сами проанализируйте что вы не смогли ей предложить, что бы она у вас осталась.
ДРС: - У нас крупная компания, у нас есть свои экономические расчеты по прибыли и зарплате...
Я: - Я даже не сомневаюсь...
ДРС: - Тогда я пойду к вашим сотрудникам и буду их переманивать идти работать к нам!!!! 
Теперь на смену моему удивлению пришел смех.
Я: - Пожалуйста, приходите. Я буду только рада, заодно проведете бесплатное для меня исследование правильности и актуальности моей системы подбора кадров и СОТ в компании.
Далее последовали короткие гудки, а мы с мужем еще некоторые время обсуждали - неужели это 21век? Интересно, какие требования и компетенции предъявляет к руководителям своих подразделений эта известная в нашем городе компания (производитель со своей розничной сетью)?   И в этой связи полностью согласна с тем, что своих сотрудников нужно прослушивать. А что мои продавцы говорят покупателям???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас