Поиск

Командная работа: постановка задач, планирование работы и оценка эффективности в Facebook

От 2 920,00 ₽

   (0 отзывов)

1 скриншот

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Командная работа: постановка задач, планирование работы и оценка эффективности в Facebook

Автор: Руслан Гафаров

Facebook – компания, владеющая самой большой и быстро развивающейся социальной сетью в мире. Главное в работе корпорации – команда, которая разделяет общую цель. Во время посещения Кремниевой Долины нам удалось попасть в главный офис корпорации и узнать, как строится работа ее команд.

Про офис Facebook
Штаб-квартира Facebook находится в Менло-Парк, штат Калифорния. Здание спроектировал Фрэнк Гери, который также создал концертного зала Уолта Диснея в ЛосАнджелесе. Главной задачей проекта было создание идеального инженерного пространства. В итоге у архитектора получился самый большой open space в мире. Его вместимость – 3000 человек.

На крыше здания расположен парк площадью 36 тысяч квадратов. Здесь можно работать или отдохнуть. Из нового офиса в старый проложена подземная пешеходно-велосипедная дорога. А скоро рядом со штаб-квартирой вырастет жилой квартал. По плану там будет 395 домов, магазинов и прочей инфраструктуры для сотрудников. Для обеспечения такого современного офиса и его инфраструктуры уходят огромные деньги компании. Казалось бы, что можно сделать проще и дешевле. Но здесь огромное внимание уделяют мелочам. Доказано, что люди чувствуют себя гораздо лучше и работают продуктивнее, когда к ним относятся по-человечески и для них создают особенные условия.

Как оценить работу департамента
Для оценки эффективности проектов, отделов и департаментов Facebook использует метрики. Одна из них - PQI. Она агрегировано показывает, насколько хорошо в долгосрочной перспективе движется проект. Все задачи, которые команда решает в рамках проекта, потенциально сложные. Нельзя решить их одним путем и сказать, что это черное, а это белое, это мы будем делать, а это не будем. В процессе что-то сработает, а что-то – нет. И это нормально. Чтобы понять насколько эффективно команда работает в рамках своей миссии важно правильно определять и замерять метрику. Если люди работают над тем, как двигать метрику вместо того, чтобы создавать ценности – это проблема метрики и ее нужно менять

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.