Поиск

Пример подачи материала по-американски

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Пример подачи материала по-американски

"Я часто меняю внешний вид своего кабинета для одного единственного урока.

Работая с интерьером, я, как правило, применяю метод, который называю методом ЧИСТОЙ доски. Вместо того чтобы постоянно менять информационные доски для каждой темы, я имею дело с классной комнатой.

В особые дни я создаю чистый холст — полностью закрываю все стены огромными листами черной полимерной пленки. Такая пленка продается в рулонах три на восемь метров, так что сделать эту работу несложно. Затем на черный фон прикрепляю то, чем хочу украсить помещение. Черная пленка не пропускает свет из окон, и это дает мне возможность использовать акцентирующее освещение для создания подходящего настроения.

Когда ученики входят, они удивляются новому оформлению класса, особенно если дверной проем закрыт вертикальной полосой пленки так, что в помещение невозможно заглянуть. Благодаря драпировке с пола до потолка создается впечатление, что входишь из-за занавеса. С помощью пленки я также устраиваю в классе проходы и небольшие отсеки.

Для уроков, требующих дополнительного пространства, я убираю из класса парты. Но парты можно использовать и как реквизит. Например, я превращаю их в автобус для рассказа о бойкоте в Монтгомери, а также в загородные дома разных строительных компаний.

Примеры. Я создаю жуткую и мрачную обстановку для своих судебных процессов над салемскими ведьмами. Когда во тьме преобразованного помещения под страшную музыку ученики видят меня, одетого как ведьму, некоторые из них бывают действительно напуганы.

Для своего урока с посадкой на Луну я убираю из класса все следы света. Я уношу почти все парты, чтобы ученики могли лежать на полу с рюкзаками под головой. Они ВХОДЯТ в помещение, слегка подсвечиваемое акцентирующими светильниками. На заднем плане звучит музыка Pink Floyd. Занятие состоит из моей небольшой лекции о посадке на Луну и о том, насколько невероятным это все казалось в 1969-м.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.