Поиск

Кейс-стади Управления Талантами от Facebook. Часть 2

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Кейс-стади Управления Талантами от Facebook. Часть 2

Автор: Эдуард Бабушкин

В первой части цикла я показал первые 24 потрясающие практики управления талантами в Facebook. В этой части я открою оставшиеся 21 уникальные практики компании, на которых вы можете научиться. Если вы сомневаетесь в успешности Facebook за прошедшие 15 месяцев после IPO, то оцените 1, 3 миллиона долларов дохода и 120 тысяч долларов прибыли на одного работающего. Glassdoor.com провел исследование удовлетворенности сотрудников разных компаний и установил, что в Facebook самые высокие показатели, а CEO получил почти идеальный – 99 % - рейтинг. Ценность этих кейсов в том, что они показывают бизнес основания, стоящие за каждой из указанных практик. Описываемые мной практики сведены в 10 различных категорий. Если вы просмотрите все эти практики, то не сможете не согласиться с тем, что практики эти уникальны. Если вы хотите узнать, почему я восхищаюсь практиками Facebook, читайте дальше.

Физическое пространство поощряет открытость, сотрудничество и инновации

  1. Открытая планировка поощряет к сотрудничеству – офисный дизайн может быть даже даст фору Google по части поддержки духа открытости, сотрудничества и инноваций. Вместо офисов и кабинок каждый имеет отдельный сто, но именно для повешения уровня кооперации и сотрудничества. Каждый работник может видеть и слышать десятки взаимодействий вокруг себя: обсуждение проблем и успешных решений. Поскольку открытость – один из базовых корпоративных посылов, вы практически не встретите закрытых дверей или запрещающих табличек в корпоративной штаб квартире. Главный кампус имеет открытую двух полосную дорогу и бесплатный прокат велосипедов, это поощряет к взаимодействию между удаленными командами на разных концах кампуса. И когда проезд застроят новыми зданиями, подземный туннель будет выполнять роль соединяющей коммуникации.
  2. Несмотря на то, что Facebook компания social media, она имеют офисную культуру – вы наверняка подумаете, что в компании, где 100 % продуктов – он лайн происхождения, специалисты работают дома. Но как большинство соседних компания (Google, Apple или Yahoo) работников вовлекают в физическое взаимодействие между собой посредством бесплатной кухни, подарков, бесплатного проезда от дома до работы. В культуре, где непрерывные инновации есть кровь компании, данные показывают, что взаимодействие лицом к лицу между не членами команд (отделов, проектных групп и т.п.) является драйвером сотрудничества.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.