Поиск

Кейс-стади Управления Талантами от Facebook. Часть 1

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Кейс-стади Управления Талантами от Facebook. Часть 1

Автор: Эдуард Бабушкин

Все знают, что такое Facebook. Обычно такое знание исходит из пользования социальной сетью или чтения статей о CEO Facebook. Но при этом мало кто знает про особенности управления талантами в компании, которые делают управление талантами уникальным и мощным инструментом в компании.

В большинстве случаев компании требуется несколько десятилетий, чтобы стать исключительной компанией на рынке, развить своих талантов до такой степени, чтобы показать феноменальные результаты на рынке. Но есть и исключения. Apple стала исключительной компанией после возвращения Стива Джобса. Google развил потрясающую систему управления талантами менее чем за десятилетие и достиг потрясающих бизнес – результатов. Но прошло совсем немного лет с тех пор как Facebook родился в комнате студенческого общежития с идеей доминирования socialmedia. Я ранее рассказывал о потрясающих практиках управления талантами как в Google так и Apple, сейчас настал черед Facebook.

В течение 15-ти месяцев после IPO в среднем на работника компании приходилось 1, 3 миллиона долларов дохода и 120 тысяч долларов прибыли в год. Продуктом компании пользуется более 1, 2 миллиардов человек по всему Миру. В рейтинге Glassdoor компания №1 по удовлетворенности, а CEO компании получил первое место в рейтинге работодателя с почти 99 % уровнем.

Дальше в статье я расскажу о том, каким удивительным практикам управления талантами ваша компания может научиться у Facebook.

Топ 45 наиболее уникальных и удивительных практик управления талантами от Facebook

Я бываю в Facebook и изучаю компанию с 2008 года, при этом не имею никаких финансовых отношений с компанией. За это время я составил перечень практик менеджмента и управления талантами, которые были внедрены в компании (практики и кейсы в компаниях меняются постоянно, поэтому подтверждаю актуальность данного листинга на август 2013 года). Большинство практик из этого списка уникальны и не были скопированы у конкурентов типа Google, Twitter, Apple. Свой вклад в исследование практик компании вижу в первую очередь в показе бизнес-оснований, стоящих за каждой из внедренных практик. Я поделил весь перечень на 10 категорий. И если просмотрите весь список, то не сможете не согласиться, что эти пратики управления талантами выходят за грань возможного.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.