Поиск
   прослушать
  • Выигрышный сервис - нужный товар в нужный момент


    ММКЦ 5

    Разработчик ИИ-решений Sarafan Technology Inc. представил не имеющий аналогов в России сервис по поиску предметов интерьера по фото и видео, сообщает пресс-служба Microsoft, чьим партнером является высокотехнологичный стартап. Первой эксклюзивной площадкой для демонстрации возможностей нового интеллектуального сервиса стал бренд «Домашний очаг» – виджет Sarafan.AI встроен в изображения раздела «Дом» на его сайте.

    Аудитория сайта «Домашний очаг» теперь может сразу приобрести понравившуюся мебель и предметы интерьера: при нажатии на виджет «Где купить» под фотографией или видео появляются ссылки на товарные позиции разных ценовых категорий в онлайн-магазинах партнеров сайта. В настоящее время в каталоге более 300 000 товаров, со временем будут расширяться как товарная номенклатура, так и список ритейлеров. Сервис работает на базе искусственного интеллекта Sarafan.AI в облаке Microsoft Azure. Компания использует собственную методологию обучения нейросетей: так, для распознавания мебели были обработаны более двух миллионов изображений и свыше 300 000 товарных позиций. Нейросеть продолжает самообучаться по мере обработки пользовательских запросов.

    Владислав Шершульский, директор по перспективным технологиям Microsoft в России подчеркивает, что поиск новых подходов к вовлечению потенциальных потребителей является актуальной задачей: «В условиях перепроизводства информации, невероятно возросшего выбора и конкуренции поставщиков, все больше покупателей выбирает стратегию нулевой лояльности. Покупки становятся ситуативными, и выигрывает тот, кто в состоянии предложить нужный товар в нужный момент, в согласии с внутренним состоянием потребителя и с уважением к его свободе выбора. Sarafan.AI – отличный пример того, как технологии искусственного интеллекта позволяют решать проблему избыточного выбора, помогая компаниям находить точки коммуникации со своими целевыми аудиториями».

    Компания Sarafan.AI была основана Андреем Корховым в 2016-м году в северной столице России. В настоящее время головной офис находится в Нью-Йорке, имеются также офисы в Лондоне и в Санкт-Петербурге.



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас