Поиск
   прослушать
  • Волна потребительского спроса скоро схлынет


    ММКЦ 7

    За неделю, прошедшую с открытия торговых центров в Москве, оборот и доля предприятий малого и среднего бизнеса выросли в полтора раза, сообщают аналитики компании «Эвотор» – поставщика смарт-терминалов оплаты. Оборот розничных торговых точек в целом по стране составил 78,4% относительно начала марта. Сейчас наибольшим спросом у москвичей пользуются товары для дома, стройматериалы и мебель: выручка мебельных магазинов за неделю выросла на 79 п.п., превысив докризисную на 29,5%.
    В магазинах ИКЕА трафик в первые дни после открытия составил 90% от докризисного уровня – это небольшое снижение специалисты компании объясняют санитарными ограничениями. При этом продажи в магазинах шведской сети заметно выросли по сравнению с докризисным уровнем: наибольшим спросом пользовались кухни (+50%), кровати и матрасы (в 2,5 раза), диваны (в два раза) и офисная мебель (в два раза).
    Глава консалтинговой компании FCG считает, что всплеск спроса на непродовольственные товары продлится 2-4 недели, после чего темпы восстановления спроса снизятся, что связано с сокращением реальных располагаемых доходов граждан.

    https://www.kommersant.ru
    https://tass.ru 



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас