Поиск
   прослушать
  • Вердикт Pantone: цвет настроения - синий


    ММКЦ 5

    Компания Pantone объявила, каким будет цвет нового, 2020-го года: вместо жизнерадостного «Живого Коралла» приходит спокойный и надежный синий Classic Blue или Pantone 19-4052 – «универсальный фаворит, вселяющий спокойствие, уверенность и чувство единения с другими людьми».

    Классический синий, считают в компании, означает предвестие нового дня, привносит чувство душевного мира и покоя, предлагая убежище от сложностей повседневной жизни. Литрис Айсмен, исполнительный директор Института Цвета Pantone поясняет, какие смыслы и ассоциации стоят за этим цветом: «Безграничный синий, напоминающий нам об огромном, бесконечном вечернем небе, Pantone 19-4052 Classic Blue побуждает нас заглянуть за пределы очевидного, расширяя границы нашего мышления; побуждает нас мыслить глубже, развивать свои горизонты и открывать поток общения». По ее словам, время в которое мы живем, рождает потребность в доверии и вере, и именно основательный и надежный синий цвет, «на который всегда можно положиться» дает то ощущение постоянства и уверенности, которое так нам необходимо.

    Выбирая Цвет Года, компания Pantone ориентируется на те события и тренды, которые происходят в глобальной культуре: сегодня нашу жизнь во многом определяют быстро развивающиеся технологии, причем темпы этого развития опережают способность человека обрабатывать новые знания и опыт – вот почему мы тяготеем к чистым, «честным» и понятным цветам, становящимся для нас опорой и защитой.

    Вердикт Pantone: цвет настроения - синий

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас