Поиск
   прослушать
  • Вашему бизнесу плохо? Не молчите!


    ММКЦ 7

    13 апреля Дмитрий Махницкий запустил в сети «Карту бизнеса, терпящего бедствие» – на ней предприниматели, чей бизнес из-за коронавируса попал в тяжелую ситуацию, могут отметить свою компанию и написать о трудностях, с которыми они столкнулись. Своим проектом разработчики карты хотят привлечь внимание правительства к тому, что бизнес в нашей стране гибнет: точки на карте – это конкретные компании с конкретными проблемами, «спорить с этими данными госслужащим и политикам будет невозможно», уверен Дмитрий Махницкий. 


    Без всякой раскрутки сайт приобрел огромную популярность: ежедневно его посещают 145 тысяч уникальных пользователей, а количество отметок уже превысило 1,5 тысячи. Создатели проекта призывают всех предпринимателей, чье дело из-за карантина оказалось на грани банкротства, кому нечем платить зарплаты, аренду и налоги, не молчать, а заявить о себе, рассказать свою историю. 


    В конце марта Дмитрий Махницкий разместил на сайте change.org петицию в поддержку бизнеса, в которой призывает правительство обеспечить реальные меры поддержки: обнулить налоги для малого и среднего бизнеса, компенсировать расходы по выплатам в бюджет и социальные фонды из Фонда национального благосостояния и осуществить «масштабные прямые выплаты работникам фирм, находящихся в простое, а также потерявшим доход ИП и самозанятым». На сегодняшний день петицию уже поддержали более 286 тысяч человек.


    https://biz-alert.ru/ 

    https://www.facebook.com/d.makhn 



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас