Поиск
   прослушать
  • Уникальность старины в условиях урбанизации


    ММКЦ 5

    За новым декором Amberwood («Янтарная древесина») от компании Schattdecor стоит богатая история польского города Гданьска: при его разработке дизайнеры использовали в качестве образца оригинальные балочные фундаменты, найденные в ходе работ по реставрации старинных зерновых складов Складского острова. С XIII по XVI век эти фундаменты служили опорой для портовых сооружений и всей промышленной инфраструктуры: из века в век деревянные балки подвергались высоким нагрузкам и выдерживали атмосферные воздействия, при этом постепенно погружаясь в воду. В результате древесина приобрела особый эффект состаренности и характерную окраску, где гармонично сочетаются насыщенный серый с оттенками желтого и зеленого.

    Клаудия Кюхен, член правления компании Schattdecor, отмечает, что благодаря новой разработке удалось сохранить частичку истории и по-новому ее интерпретировать, дав ей современную трактовку, результатом чего стало появление уникального декора, основанного на прошлом с богатой историей.

    В работе над созданием декора Amberwood принимала участие и польская компания Divaldo – ее основатель, Адам Стадник, занимался спасением старинной древесины от разрушения. По его словам, в результате сотрудничества с компанией Schattdecor стало возможным сохранить уникальный, неповторимый материал и представить его общественности.

    Впервые новый декор был показан профессиональной публике на выставке Sicam 2019 в итальянском городе Порденоне, в рамках презентации мегатренда «Урбанизация».

    https://www.schattdecor.de/en/press-and-news/schattdecor-amberwood

    Янтарная древесина, Клаудия Кюхен, выставка Sicam 2019 в итальянском городе ПорденонеЯнтарная древесина, Клаудия Кюхен, выставка Sicam 2019 в итальянском городе ПорденонеЯнтарная древесина, Клаудия Кюхен, выставка Sicam 2019 в итальянском городе Порденоне



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас