Поиск
   прослушать
  • Турецкие ткани будут производиться в Ульяновске


    ММКЦ 5

    Турецкая компания-производитель мебельных и интерьерных тканей планирует открыть производство на территории ОЭЗ «Ульяновск»: такая договоренность была достигнута между турецким инвестором и правительством Ульяновской области в ходе рабочего визита российской делегации в Стамбул, состоявшегося в конце октября. По словам гендиректора ОЭЗ Олега Барабанова, инвестора заинтересовал тот факт, что в Ульяновской области и в соседних регионах расположено большое количество мебельных компаний – сейчас им приходится закупать текстиль за рубежом, а приход турецкой компании в Россию позволит снизить как логистические издержки, так и себестоимость готовой мебели. В проект будет вложено около 700 млн. рублей, на первом этапе турецкие партнеры будут арендовать площади у ОЭЗ «Ульяновск», а впоследствии построят собственный производственный комплекс.

    Делегации удалось договориться и об увеличении экспорта мебельной и деревообрабатывающей продукции: одна из турецких компаний, специализирующихся на оснащении отелей и жилых комплексов на территории юго-восточной Европы, готова закупать двери и мебель у ульяновских производителей. Как отметил председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, речь идет о долгосрочном сотрудничестве, а первые поставки на сумму около 400 тысяч долларов будут осуществлены весной будущего года.

    Кроме того, турецкие компании заинтересованы в приобретении отходов деревообработки – необходимая логистика для этого уже выстроена. 

    https://ulpravda.ru/rubrics/economics/dver-v-turtsiiu-v-ulianovskoi-oblasti-budut-vypuskat-tekstil-mebel-i-khalialnye-produkty



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас