Поиск
   прослушать
  • Ставить цели


    ММКЦ 7

    У нас неделя постановки целей. 

    Ставить цели
     

    Обычно эти вещи непривычны и игнорируются сознанием, которое стремится к комфорту и спокойствию.
    Не дай Бог, поставишь цели, и не достигнешь её, что дальше?! Минус на самооценку?
    Проще не ставить или ставить нечётко, обтекаемо, и всегда можно договориться самим с собой.

    Целый месяц я веду одновременно 5 тренинговых групп в новом формате мобайл-тренинга "Ас мебельных продаж". 
    Участники на 85% - это продавцы, остальные - руководители.

    Помимо техник продаж, обсуждение сложных вопросов в общении с покупателем, целый месяц мы учимся ставить цели, проводить анализ своих действий и идти дальше.
    И я подумал, что лучше всего привести те мысли, что пишут участники сами о постановке целей.
    Меня их рассуждения вдохновляют и не дают "соскочить с темы".


    Участник Елена:
    "Успех – это лестница, на которую не взобраться, держа руки в карманах.
     П. Баует 

    Лучшая мотивация в жизни – мудрые высказывания великих и знаменитых людей – лидеров, ученых, успешных предпринимателей. 
    Их цитаты о достижении цели в жизни человека станут вашим девизом и помогут не утратить веру в собственные силы, воплотить мечту в реальность. 
    Если вы хотите добиться значительных высот в жизни, нельзя надеяться и ожидать, что планы свершаться сами собой. 

    Путь к успеху необходимо начинать с постановки цели, определения плана действий и, конечно, мотивации. Как минимум необходимо ответить на вопрос: а в чем самая большая цель вашей жизни? 
    По статистике, люди, которые двигаются вперед по намеченному плану, с большей долей вероятности достигают успеха. 

    Помните, что весь мир лежит у ваших ног, важно правильно определить цель и ежедневно стремиться к ее достижению!!! "

    Участник Евгения:
    "Вчера продаж не случилось. Хотя народ ходил, присматривал.Я не унывала.
    Активно работала с наработками, вела соц сети.
    Цель: навести порядок в салоне, выставление мебели в соц сети, быть активной с покупателями"

    Участник Наталья:
    "И я абсолютно с ним согласна- в жизни надо идти к цели, тобой намеченной, ставить каждый день себе планку, пусть не большую, и стараться до этой планки дотягиваться, а то и перепрыгивать, тогда жизни будет интересней и насыщенней"

    Участник Евгения:
    "Неделя выдалась продуктивной, были хорошие продажи, возвращаются те покупатели, с которыми работала по наработкам, также стали часто интересоваться мебелью дорогого сегмента.

    Поэтому только вперед, не сбавляя темпа - обзвон, наработки, ведение соцсети, поддержание порядка в салоне, и главное улыбка и хорошее настроение.
    Каюсь, не всегда успеваю поглядывать в  наш чат, в выходные особенно были покупатели. Стараюсь не отставать.
    Цель: Продать дорого."

    Участник Людмила:
    "Цель на сегодня у меня не одна!!!! Их несколько:
    - применяя полученные знания попробую продать  ДОРОГО!!! 
    - побороть свои страхи  перед возражениями: Очень Дорого , Видел Дешевле.....суметь уверенно и аргументированно отвечать на возражения клиентов. 
    - Продажу заключить с каждым входящим в салон. Если не получиться то обязательно провести наработку ,взять контакты.
    Ведь наработанные клиенты как правило возвращаются в салон если их правильно *дожать* и подвести к покупке /звонки,фото,предложения скидок,акций/.
    - Так же обзвонить прежних клиентов с предложением новинок,рассказе о новых приходах,акциях,осенних скидках.....

    Задач много...А для начала обойду салон...поправлю выставку,протру пыль,включу приятную музыку,улыбнусь... и велком....дорогие покупатели....я жду вас...заходите...помогите мне в осуществлении сегодняшних задач"

    Участник Надежда:
    “Цель без плана — это просто желание”.
    ― Антуан де Сент-Экзюпери

    «Те, кто написал свои цели, достигли значительно больше, чем те, кто не написал цели.»
    – Доктор Гэйл Мэтьюс

    План на каждый день ставлю, стараюсь выполнять всё, что записываю на повестке дня.
    Прочла дополнительную литературу, заду



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас