Поиск
   прослушать
  • Шопинг с женой – вне закона


    ММКЦ 2

    Каждая страна вводит свои коронавирусные ограничения, они, может, и не всегда логичны, но в большинстве стран обязательны к исполнению. О своих правилах мы все знаем, правда, с выполнением не у всех получается. А как в других странах?

    Вот, к примеру, в настоящее время в Бельгии действует правило, установленное правительством, согласно которому в магазины допускается только один член семьи за одно посещение. Нарушителей ждёт штраф в размере 250 евро. А если владелец магазина допустил подобное, то он должен будет заплатить штраф в 750 евро. Чтобы обеспечить соблюдение этих правил, IKEA выдаёт каждой подъезжающей машине браслет, позволяющий войти в магазин только одному человеку.

    Но некий Хендрик Валлин решил обойти правило и в результате попал в заголовки бельгийских газет. Причём находчивому бельгийцу даже удалось заполучить второй браслет от совершившего покупки посетителя, и они вместе с женой вошли в ИКЕА, усиленно делая вид, что не знают друг друга. Однако в отделе кроватей им всё же пришлось переброситься несколькими словами, чтобы определиться с выбором. Это обстоятельство не укрылось от внимания бдительной службы охраны, сотрудники которой обязаны строго следить за соблюдением правил. Обман был раскрыт, и нарушителя выдворили из гипермаркета.

    Нарушитель отпираться не стал, но всё же заметил, что не считает правило логичным:
    В Остенде, где мы живем, люди сидят на пляже в полуметре друг от друга. При этом покупка дорогой кровати, которую желательно совершать вместе, является нарушением”.

    Газета.png

    Источник: https://www.brusselstimes.com

    Изменено пользователем ММКЦ 2



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас