Поиск
   прослушать
  • Предпринимателям Татарстана стало проще получать господдержку бизнеса


    ММКЦ 5

    Малые и средние предприятия Татарстана смогут получать государственную поддержку в формате «единого окна» через многофункциональную цифровую платформу ФАСТТРЕК сообщает пресс-служба республиканского Министерства экономики. Новый, уникальный для России, сервис был разработан в рамках реализации нацпроекта по поддержке МСП – ожидается, что он позволит значительно упростить доступ бизнеса к мерам финансовой и имущественной поддержки и снять большинство бюрократических барьеров: теперь предпринимателям достаточно будет отравить электронное заявление и необходимые документы через портал. Все промежуточные этапы согласования заявки можно отслеживать в личном кабинете. Помимо этого, на портале размещены истории успеха компаний, уже воспользовавшихся поддержкой региональных властей, в том числе мебельной компании «Алмаз» (Сабинский район).

    Поддержка, предприниматели, Татарстан, малые и средние предприятия

    По словам министра экономики республики Фарида Абдулгандиева, новый сервис дает возможность оптимизировать временные затраты и сосредоточиться на расширении бизнеса: «Взаимодействие бизнес-сообщества и государственных структур через электронную платформу сократит время получения мер поддержки в 2 раза».

    До конца 2019 года через портал ФАССТРЕК можно будет получить доступ к наиболее популярным мерам поддержки малого и среднего бизнеса в республике, а в будущем году будет добавлено свыше 40 мер поддержки предпринимателей, работающих в Татарстане. Кроме того, Министерство экономики республики Татарстан планирует расширить функционал портала и сделать услугу доступной и для самозанятых.

    http://mert.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1593946.htm

    Поддержка, предприниматели, Татарстан, малые и средние предприятия



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас