Поиск
   прослушать
  • ППУ: за счёт чего дешевле?


    ММКЦ 5

    По данным исследования IndexBox Russia, объем потребления полимер-полиолов на российском рынке сократился за период 2013-2017 г.г. более чем в 2 раза – с 17,31 до 8,24 тыс. т. Что эта информация значит для мебельщика?

    Полимер-полиолы используются в производстве эластичного ППУ для повышения его жесткости и прочности. Основными же потребителями пенополиуретана являются производители мягкой мебели (58%), а также предприятия автомобилестроения и строительной отрасли. Падение спроса на полимер-полиолы аналитики связывают с двумя причинами: кризисной ситуацией в названных отраслях и удорожанием полимер-полиолов (более 90% продукции импортируется), в результате чего многие производители ППУ стали отказываться от его использования в пользу базовых полиолов. Однако это вынужденное удешевление сказывается на качестве ППУ: при сохранении необходимого уровня жесткости и упругости пенополиуретана, снижается его прочность и долговечность.

    Согласитесь, для мебельщика, производящего мягкую мебель, такие показатели важны: если диван стал проседать в каком-то месте уже через полгода, а в договоре указан срок гарантии 18 месяцев, то покупатель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества. 

    http://www.indexbox.ru/news/obyom-potrebleniya-na-rynke-polimer-poliolov-v-rossii-sokratilsya-v-2-raza/



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас