Поиск
   прослушать
  • Полёт мысли и … – «Слон» уже в коробке


    ММКЦ 5

    Строгого разделения материалов на "мебельные" и "немебельные" больше не существует: возможность использования того или иного материала в производстве мебели зависит только от его функциональных характеристик, технологической оснащенности предприятия, и, разумеется, от креативности конструкторов и дизайнеров, способных разглядеть его потенциал. Была бы цель, а материал найдётся.

    Основателям стартапа Furniture Tech Lab Мохамед Камаль и Рехам Халифа, разработавшие модульный портативный диван Elephant in a Box (дословно: "слон в коробке"), и цель, и средства подсказала жизнь: "Если вы когда-либо жили в Бостоне или в любом другом крупном городе США, то лежащие вдоль дорог выброшенные диваны – привычная для вас картина. При переезде дешевле оставить свой диван на обочине, чем брать его с собой или везти на свалку. Когда мы сами оказались в подобной ситуации, мы поняли, что должен существовать лучший выход. Именно тогда и возникла идея "Слона в коробке". У нас уже был бизнес, где мы использовали материалы с сотовым наполнением (не в мебели). Поскольку нам были известны свойства этого материала, и мы знали о его способности складываться и восстанавливать исходную форму, мы поняли, что это – отличное решение, помогающее решить множество проблем, связанных с покупкой и продажей диванов."

    Основание и спинка дивана Elephant in a Box изготовлены из сотового наполнителя -

    этот легкий, но прочный материал способен выдерживать нагрузку до 640 кг, что в 400 раз превышает его собственный вес, и моментально восстанавливает первоначальную форму после снятия нагрузки. Кроме того, складная сотовая структура позволяет не только всего за пять минут собрать и разобрать конструкцию, причем без инструментов и силами одного человека, но и уместить такого "слона" в коробку размерами 70 х 98 х 45 см – таким образом, в случае переезда его владельцам не придется обращаться к профессиональным грузчикам, ведь такая коробка легко войдет в багажник небольшого автомобиля. Да и весит диван гораздо меньше, чем его "классические собратья" – всего 45 кг.

    А с виду – обычный диван!

    Диван в коробке, лёгкий, компактный, переносной

    Диван в коробке, лёгкий, компактный, переноснойДиван в коробке, лёгкий, компактный, переносной

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас