Поиск
   прослушать
  • Покупатели предпочитают выбирать мебель в интернете


    ММКЦ 5

    Как покупатели будут вести себя при выборе мебели в ближайшее время? На этот вопрос ответили аналитики Яндекса, изучив динамику поисковых запросов за последние два года и опросив более тысячи пользователей.

    Исследование показало, что 70% покупателей используют для поиска обстановки интернет: половина пользователей сначала выбирают мебель в сети, а потом едут посмотреть на нее в магазин, 19% поступают наоборот – сначала магазин, и только потом интернет. Те, кто по старинке ищет мебель только в офлайновых магазинах, оказались в меньшинстве – их всего 13%.

    В 2019 году общее количество запросов про мебель увеличилось на 4%, при этом прирост идет за счет смартфонов – доля мобильного трафика в первом полугодии выросла до 52% и достигла 84 млн. запросов.

    Исследование показало, что выбор мебели – это прерогатива женщин (63%), больше трети из них – в возрасте от 25 до 34 лет. Стили, которыми женщины интересуются больше всего  –классический (31%), лофт (29%) и прованс (29%). Что касается дизайнерских предпочтений аудитории в целом, то здесь лидируют скандинавский стиль, лофт и минимализм, самые популярные цвета – серый, беж, белый и зеленый. Еще один примечательный тренд – потенциальные покупатели подбирают мебель в основном для небольших квартир. По товарным группам наибольшее количество запросов в категориях «мебель для спальни» (27%), «мебель для кухни» (25%) и «мебель для детской» (19%).

    Основываясь на данных исследования, аналитики Яндекса разработали и ряд практических рекомендаций для мебельных ритейлеров.

    Покупатели предпочитают выбирать мебель в интернетеПокупатели предпочитают выбирать мебель в интернете



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас